Житель Екатеринбурга приютил у себя двух сов. ФОТО

Как только потеплеет, он намерен выпустить птиц в лес.

Житель Екатеринбурга приютил у себя двух сов. ФОТО - Фото 1

Накануне наступления холодов в квартире жителя Екатеринбурга поселились две совы. Фото питомцев он разместил в форуме «Общение Автоклуба»  на портале Е1.RU.
Как рассказал сам хозяин, уже около шести лет он интересуется птицами и дружит с орнитологами. Особенный интерес у него к голубям. Но в прошлом году в город стало залетать много сов. Одна из версий их «вторжения» в городскую черту — сокращение посевных площадей, а вместе с этим — уменьшение количества мышей в дикой природе. В городе совы повергаются атакам ворон, в результате птицы гибнут от ран и истощения.
«Одну сову, которая побольше, я поймал сачком в дендрарии на улице 8 Марта напротив «Гринвича», другую — поменьше — принесли откуда-то знакомые ЧОПовцы. Обе были крайне истощены, пришлось их выхаживать»,— рассказал екатеринбуржец.
Имена совам, по словам хозяина, как-то не подобрались. Кормит он их мышами, которых специально покупает, и куриными желудками, обвалянными в перьях. Сова, которая побольше, спокойно идет на руки, ее можно погладить, как кошку, а вот та, которая поменьше, — настоящий дикарь. Иногда между птицами происходят стычки, а вообще они ведут себя тихо. Определить, кто это — самцы или самки, хозяин пока не может.
«Как только пройдут морозы, я намереваюсь выпустить их в лес. У меня нет потребительского отношения к природе. После того, как на экраны вышел фильм о Гарри Поттере, появилась мода на сов, по лесам пошли браконьеры Я советую всем не поддаваться на рекламу — содержать сов в домашних условиях очень трудно, их дом — лес»,— сказал пользователь портала Е1.RU.

Житель Екатеринбурга приютил у себя двух сов. ФОТО - Фото 2Житель Екатеринбурга приютил у себя двух сов. ФОТО - Фото 3
  
Житель Екатеринбурга приютил у себя двух сов. ФОТО - Фото 4Житель Екатеринбурга приютил у себя двух сов. ФОТО - Фото 5

Просмотров: 438

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером