Жителям Верх-Исетского района неправомерно начисляли плату за коммунальные услуги

Решать проблему пришлось с помощью суда.

Жителям Верх-Исетского района неправомерно начисляли плату за коммунальные услуги - Фото 1

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга провела проверку правильности начисления платы за коммунальные услуги населению ЗАО «Управляющая компания «Верх-Исетская». Основанием для проведения проверки стали многочисленные обращения граждан.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что ЗАО «Управляющая компания «Верх-Исетская» и ООО «Единый расчетный центр» в период с января по декабрь 2008 года неправомерно начисляли жильцам плату за общедомовое потребление коммунальных услуг.
Жильцам выставлены счета на оплату технологических потерь, образовавшихся при эксплуатации домовых и придомовых коммуникаций.
В нарушение требований законодательства корректировка размера платы за коммунальные услуги с учетом общедомовых показателей произведена потребителям, у которых имеются индивидуальные приборы учета. В отношении потребителей, не имеющих индивидуальных приборов учета, корректировка размера платы проведена за период равный одному году, что противоречит условиям договоров управления многоквартирными домами.
По результатам проверки прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга направила исковое заявление в Верх-Исетский районный суд в интересах неопределенного круга лиц о признании действий ЗАО «Управляющая компания «Верх-Исетская» и ООО «Единый расчетный центр» незаконными и об обязании прекратить неправомерное начисление платы.

 

Просмотров: 323

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером