Аркадий Чернецкий: невозможно убрать столько снега за одну ночь

Александр Мишарин намерен разобраться, почему улицы Екатеринбурга плохо чистили в новогодние каникулы.

Аркадий Чернецкий: невозможно убрать столько снега за одну ночь - Фото 1

Уборка территории Екатеринбурга осуществлялась неполноценно, так как транспортные предприятия не смогли привлечь достаточно количество сотрудников, а ГИБДД отказалась помогать коммунальщикам на второй день уборки, заявил накануне вечером мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.
В связи с большим количеством снега, выпавшего в новогодние каникулы в уральской столице, для уборки улиц потребовалась дополнительная техника. Однако привлечь ее в ряде транспортных компаний не удалось, так как руководство отпустило персонал на каникулы. В результате осуществлять уборку в полную силу смогли лишь несколько компаний. Губернатор Александр Мишарин оценил уборку Екатеринбурга неудовлетворительно, отметив, что разберется в причинах.
«В первый день уборки ГАИ нам помогало. Мы привлекали технику с полигона. Затем технику у нас арестовывают. Основные усилия ГИБДД были направлены на то, чтобы собрать как можно больше протоколов»,— сказал в оправдание Аркадий Чернецкий.
По его мнению, уборка осуществлялась неэффективно и в ряде других городов области. К тому же из-за большего количества осадков выпавших в новогодние убрать все за ночь не представлялось возможным.
«Все это глупости. Никто не станет требовать, чтобы женщина родила не через 9 месяцев, а через 4. А Липовичу (заместитель главы города — прим. ред.) принесли предписание убрать все за 6 часов»,— сказал Аркадий Чернецкий.

 

Просмотров: 390

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером