Свердловские психологи объединятся в Ассоциацию

Для регулирования деятельности.

Свердловские психологи объединятся в Ассоциацию - Фото 1
Ведущие специалисты в психиатрии заявляют о необходимости повышения уровня компетентности, квалификации и профессиональной ответственности лиц, оказывающих психологические и психотерапевтические услуги.
Как рассказал главный психотерапевт Свердловской области Михаил Перцель, на сегодняшний день оценить уровень профессионального мастерства того или иного психолога практически невозможно. По его мнению, грань между целителем и вредителем может оказаться крайне тонкой.
На сегодняшний день, вузы Свердловской области ежегодно выпускают в мир около полусотни психологов. Несмотря на эти цифры, в центрах и больницах работает порядка 200 специалистов, основная же масса, не поддающаяся исчислению, проводит свои сеансы на дому, не имя при этом действительной лицензии психотерапевта. Как отметил Михаил Перцель, лицензия психотерапевта и диплом психолога являются совершенно разными вещами. Несомненно, гражданину, который желает найти себе хорошего специалиста, очень трудно выбрать на бесконечно пополняющемся рынке психологов действительно стоящего профессионала.
Так, главный психотерапевт Свердловской области сообщил, что на территории Екатеринбурга будет создана Ассоциация психологов. Первая областная профессиональная организация, созданная самими практикующими специалистами, возьмет на себя функции этической ориентации, формирования профессиональной идентичности и помощи начинающим консультантам.
По словам Михаила Перцеля, это пододвинет свердловскую медицину на один шаг ближе к западной, где удалось добиться небывалых успехов в лечении психических недугов. На фоне негативных социальных явлений, роль психотерапии в развитии личностей той, или иной страны, по мнению экспертов нельзя недооценить.

Просмотров: 393

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером