На одного осужденного в Свердловской области в среднем приходится 2,5 кв. метра площади

«Сидеть» стало тесно.

На одного осужденного в Свердловской области в среднем приходится 2,5 кв. метра площади - Фото 1

В Свердловской области тюрьмы по-прежнему остаются переполненными. Так, по данным начальника Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Свердловской области Александра Ладика, на одного заключенного в среднем приходится не более 2,5 кв. метров в тюремной камере, тогда как по стандартам должно приходиться не менее 4,5 кв. метров.
Если выделить особенно переполненные областные места лишения свободы , то стоит отметить СИЗО-1 и женское СИЗО-5 в Екатеринбурге, которое переполнено уже более чем на 200%.
Александр Ладик отметил, что в последнее время количество заключенных перестало неуклонно расти, хотя и удерживается пока «на стабильно высоком» уровне. Сажать стали значительно реже — и не только потому, что уже некуда, но и благодаря гораздо более дифференцированной судебной системе и качественной работе органов внутренних дел, отправляющих в тюрьмы гораздо меньше людей, чем ранее. Количество осужденных на лишение свободы только за 2009 год уменьшилось на 690 человек.

 

Просмотров: 324

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером