«АМУР» расплатится с долгами по зарплате в течение полугода

Выполнить наказ губернатора предприятию поможет включение в федеральную программу закупки коммунальной техники.

«АМУР» расплатится с долгами по зарплате в течение полугода - Фото 1

Долги по заработной плате сотрудникам завода «Автомобили и моторы Урала» будут выплачены в течение первого полугодия 2010 года. С октября 2009 по 12 января 2010 года предприятие более чем вдвое сократило задолженность по зарплате — с 41 до 20 миллионов рублей.
Из суммы выплаты 17,2 миллиона рублей было выдано рабочим (около 600 человек — прим. ред.) в декабре. В конце 2009 года на предприятие поступило 23 миллиона рублей по заключенным контрактам с муниципалитетами. Часть из этой суммы была направлена на погашение долга по зарплате. Всего за счет муниципальных контрактов предприятие должно получить 27 миллионов рублей. Стоит отметить, что губернатор Александр Мишарин дал установку руководству предприятия полностью погасить задолженность перед коллективом в течение первого квартала 2010 года.
«Мы приложим все возможные усилия, чтобы выдать задолженность коллективу в первом квартале. Но это возможно только, если будет хорошая загруженность предприятия. Первый квартал традиционно сопровождается снижением деловой активности. Мы постараемся сохранить уровень заказов таким, как в четвертом квартале 2009 года, это заказы на 60-80 миллионов рублей. Около 60% от сумм заказов уходит на оборотные средства. В течение первого полугодия мы точно сможем полностью погасить долги по зарплате»,— рассказала JustMedia директор службы по связям с общественностью завода «АМУР» Екатерина Хайменкова.
На предприятии надеются на включение завода в федеральную программу закупки коммунальной техники. Общий объем ее финансирования — порядка 10 миллиардов рублей. Попадание в данный проект позволит предприятию привлечь дополнительные средства.

 

Просмотров: 336

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером