Дети свердловских милиционеров, погибших при исполнении долга, побывали на Кремлевской елке. ФОТО

Ребята смогли не только побывать на новогоднем мероприятии, но и посмотреть город.

Дети свердловских милиционеров, погибших при исполнении долга, побывали на Кремлевской елке. ФОТО - Фото 1

Группа детей сотрудников милиции в новогодние каникулы из Екатеринбурга отправилась в Москву на встречу Нового года. Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, это мероприятие уже стало для детишек традицией — каждый год администрация полномочного представителя Президента России по Уральскому федеральному округу отправляет в столицу детей на Кремлевскую елку. «От ГУВД по Свердловской области в Москву ежегодно уезжает 8 ребят — это дети погибших при исполнении сотрудников милиции и инвалидов вследствие военной травмы»,— сообщили в пресс-службе.
Наверное, в юном возрасте каждый мечтает попасть в Кремлевский Дворец на главную новогоднюю елку страны. Асбест, Невьянск, Волчанск, Сысерть, село Никольское Камышловского района и поселок Буланаш Артемовского района — именно в этих уголках Свердловской области проживают дети героев. Тимур Галимов, Владислав Нуриев, Артем Зозуля, Максим Никифоров, Кристина Ждановских, Юлия Белоусова — дети 10-13 лет, чьи отцы ценой собственной жизни защитили законопослушных граждан и обезвредили преступников. Так, например, водитель Волчанского городского отдела милиции ОВД по Карпинскому ГО сержант милиции Константин Нуриев, папа Владислава, погиб при задержании вооруженных преступников. Оперуполномоченный уголовного розыска ОВД города Невьянска старший лейтенант милиции Олег Ждановских посмертно награжден Орденом Мужества. Он погиб во время обстрела автомашины боевиками в Ленинском районе города Грозного. Отец Миши Захарова в борьбе с чеченскими боевиками остался жив, но был тяжело ранен, впоследствии за свой подвиг награжден орденом Мужества.
Также возможность съездить в Москву от ГУВД по Свердловской области получил и Саша Степаненков, призер конкурса детского рисунка «Мои родители работают в милиции». В 2009 году в этом конкурсе приняли участие дети сотрудников органов внутренних дел, ветеранов и членов их семей из 25 подразделений аппарата ГУВД, отделов и управлений внутренних дел по муниципальным образованиям области. На рассмотрение жюри было представлено шестьдесят работ детишек разного возраста, из которых победителями стали только трое, Саша был в их числе. А по-другому и быть не могло — уже с юных лет он занимает призовые места в художественных состязаниях. Достойная смена растет у его мамы Любови Степаненковой — старшего следователя отдела № 3 следственной части ГСУ при ГУВД по Свердловской области.
В сопровождении взрослых ребята уехали в столицу России. За время нахождения в Москве дети смогли не только побывать на новогоднем мероприятии, но и посмотреть город. Они посетили Третьяковскую галерею, и Государев дворец в Измайлово.
После этого в большом колонном зале Кремлевского дворца со сцены всех собравшихся поздравила с Новым годом вышла супруга президента России Светлана Медведева. Само же представление, по словам детей, было ярким и увлекательным. В спектакле соединились несколько всем хорошо известных сказок. Как и всегда, добро победило, пришел Новый год, который принесет с собой много новых знакомств, увлекательных поездок и приятных воспоминаний.

ФОТО: пресс-служба ГУВД области

Дети свердловских милиционеров, погибших при исполнении долга, побывали на Кремлевской елке. ФОТО - Фото 2 
  
Дети свердловских милиционеров, погибших при исполнении долга, побывали на Кремлевской елке. ФОТО - Фото 3 
  
Дети свердловских милиционеров, погибших при исполнении долга, побывали на Кремлевской елке. ФОТО - Фото 4 

Просмотров: 757

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.