Юным жителям поселка Чусовское озеро подарили детсад

Это первый детсад, открытый в Екатеринбурге в 2010 году.

Юным жителям поселка Чусовское озеро подарили детсад - Фото 1

Первыми в 2010 году новоселье во вновь открытом детском дошкольном учреждении Екатеринбурга отметят юные жители посёлка Чусовское озеро, расположенного на территории Верх-Исетского района.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, комфортабельный детский сад, рассчитанный на две группы ребятишек общей численностью в 40 человек, открылся в жилом массиве на берегу озера Чусовское 19 января в православный Крещенский праздник. Местные жители, а всего в посёлке проживает около 1000 человек, ждали этого события пять лет — с тех пор, как старый детский сад, располагавшийся в одноэтажном деревянном здании 1951 года постройки, был закрыт по причине ветхости строения.
Решить проблему восстановления поселкового детсада взялось базирующееся на территории посёлка одноименное строительное предприятие «Чусовское озеро», возглавляемое Владимиром Верпатовым. Фирма за счёт собственных сил и средств снесла старый барак на территории Чусовского детского сада и возвела на его месте новый уютный дом для местных ребятишек.
В результате в центре посёлка появился настоящий кирпичный терем со шпилем, украшенный фигурой сказочного золотого петушка. И у педагогического коллектива муниципального детского сада №206 не возникло сомнений, как именно его назвать. «Золотой петушок» станет для жителей посёлка не просто местом, где по будничным дням смогут с пользой для себя проводить время все 32 юных жителя посёлка в возрасте от 2 до 7 лет. По словам заведующей этим образовательным учреждением Надежды Козловой, оно будет играть роль культурно-образовательного методического центра для  местных ребятишек и их родителей.
Детский сад в посёлке Чусовское озеро строители сделали не только по индивидуальному проекту, профессионально, но и с большой любовью. В оформлении использованы самые лучшие отделочные материалы. Садик располагает всеми необходимыми основными и вспомогательными помещениями. Помимо двух детских групп и спален, оснащённых системой уникальной вентиляции, позволяющей не только поддерживать, но и регулировать температуру внутри помещений, в здании нашлось место для остеклённых прогулочных террас, музыкального и спортивно-игрового залов, медкабинета и оборудованного по последнему слову техники пищеблока. Оконные и дверные пролёты садика украшены разноцветными мозаичными витражами. А вокруг здания разместились прогулочные площадки под открытым небом с верандами, качелями, горками.
Всего же в планах муниципалитета в 2010 году создать в городе порядка 2000 дополнительных мест в новых и реконструируемых детских садах.

 

Просмотров: 430

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.