Две пенсионерки осуждены за попытку продать гашиш

Женщины купили для дальнейшей перепродажи почти пять килограммов наркотика.

Две пенсионерки осуждены за попытку продать гашиш - Фото 1

Орджоникидзевским районным судом Екатеринбурга на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении двух женщин, собиравшихся сбыть гашиш в особо крупном размере.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в начале июня 2009 года 57-летняя Валентина Степанова и 55-летняя Надежда Федорович, находясь в Екатеринбурге, у неустановленного лица незаконно приобрели 4944 грамма гашиша, упакованного в пять свертков.
Это наркотическое средство женщины решили перевезти в Нижний Тагил на машине родственника одной из них. Однако довезти до пункта назначения и осуществить последующий сбыт наркотика дамам не удалось, поскольку они были задержаны сотрудниками УФСКН России по Свердловской области.
В ходе рассмотрения уголовного дела одна из подсудимых заявила, что эти свертки она получила от совершенно незнакомого ей человека, который попросил довезти их до Нижнего Тагила, сказав, что в них находится не запрещенное к обороту наркотическое средство. Подсудимая якобы этому простодушно поверила и согласилась за вознаграждение перевезти эти пять свертков.
Приговором суда каждая из женщин осуждена на 8,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, гражданке Степановой назначен штраф в размере 150 тысяч рублей, а гражданка Федорович оштрафована на 50 тысяч рублей.

 

Просмотров: 339

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером