Семьям военнослужащих вручили ключи от квартир в Академическом

Поздравить новоселов прибыли полпред, губернатор и командующий ПУрВО.

Семьям военнослужащих вручили ключи от квартир в Академическом - Фото 1

Александр Мишарин 21 января осмотрел строительные площадки микрорайона Академический и принял участие в торжественном вручении ключей 80 семьям военнослужащих, которые отныне стали владельцами жилья в двух просторных стоквартирных домах.
Несмотря на мороз за 30 градусов, на дворовой площадке перед новыми корпусами домов настроение царило праздничное. Поздравить новоселов прибыли также полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, командующий Приволжско-Уральским военным округом Аркадий Бахин, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и генеральный директор ЗАО «Ренова–СтройГруп–Академическое» Алексей Воробьев.
Такие встречи в новом районе Екатеринбурга становятся уже доброй традицией. Как напоминает департамент информацонной политики губернатора, «Ренова–СтройГруп–Академическое» принимает активное участие в программе Министерства обороны РФ по предоставлению квартир для офицеров Российской Армии. В сентябре 2009 года Минобороны провело открытые торги, по результатам которых в Академическом было выкуплено более 45 тысяч квадратных метров жилья для военнослужащих, увольняемых в запас. Первые 143 пакета документов и ключей от квартир были переданы этой категории новоселов в октябре прошлого года. Сейчас начался второй этап передачи жилья, в ходе которого 400 семей обретут новую крышу над головой. Восьмидесяти из них документы на квартиры вручили сегодня, в торжественной обстановке.
Слова благодарности звучали в этот день в адрес полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе, губернатора Свердловской области, которые держат эту грандиозную стройку на особом контроле и оказывают ее реализации всемерное содействие, всех задействованных предприятий и организаций.
Отмечая важность решения важнейшей задачи, поставленной Президентом и Правительством России — обеспечение достойных жизненных стандартов для защитников Отечества, Александр Мишарин также обратил внимание на то, что комплексное освоение этой территории в Екатеринбурге ведется на принципиально новой основе, позволяет дать новое качество жизни рядовым горожанам, которые смогут жить в домах, возведенных с учетом принципов экологичности, энергоэффективности, комфортности жилья и в условиях современной социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.
Не скованные рамками старой застройки, проектировщики и строители создают принципиально иную, комфортную городскую среду обитания в соответствии с современными тенденциями градостроения, при этом не забывая и о социальной составляющей повседневной жизни горожан. Здесь уже введен в эксплуатацию детский сад на 150 мест, строится школа, в которой помимо светлых классов будет спортивный комплекс и стадион. В декабре минувшего года начали курсировать два новых маршрута общественного транспорта, связывающие Академический район с центром и другими районами города. И, конечно же, продолжается строительство жилья. Сейчас работы ведутся на четырех новых блоках первой очереди. Жилая площадь зданий и сооружений, которые планируются к сдаче в текущем году, составит более четверти миллиона квадратных метров. Но и это количество — не предел. Александр Мишарин предложил ЗАО «Ренова–СтройГруп–Академическое» взять на себя повышенные обязательства и в 2010 году ввести в эксплуатацию полмиллиона квадратных метров жилья и социальных объектов. Кстати, уже сейчас объемы строительства в Академическом составляют примерно 10% от вводимого жилья в Екатеринбурге в целом, а при условии выполнения поручения губернатора новый район фактически даст половину общих строительных объемов областной столицы. Кроме того, Александр Мишарин обратил внимание строителей на то, что уже к 1 сентября должна быть запущена школа (по уровню качества она аналогична только лишь новой школе в Ботаническом микрорайоне), построенный садик должен принять детей, плюс заложено строительство еще одного.
Губернатор выразил благодарность руководству компании «Ренова», которая достойно ведет этот большой инвестиционный проект, всем строителям, задействованным в работе, и поздравил новосёлов с важным событием в их жизни. Он пожелал семьям военнослужащих, чтобы в новом доме с ними поселились счастье, любовь, достаток и всегда звучал счастливый детский смех.

 

Просмотров: 388

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.