Общественный транспорт Екатеринбурга 9 Мая будет перевозить ветеранов бесплатно

В городе пройдет сразу несколько благотворительных акция для ветеранов.

Общественный транспорт Екатеринбурга 9 Мая будет перевозить ветеранов бесплатно - Фото 1

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в пятницу, 26 апреля, провел заседание оргкомитета, посвященного организации культурно-массовых мероприятий в честь 68-й годовщины победы советского народа над фашисткой Германией и ее пособниками.

 

Согласно постановлению, подписанному главой администрации города Александром Якобом, мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, пройдут в уральской столице с 6 по 9 мая 2013 года. На всех видах общественного транспорта для ветеранов и тружеников тыла 9 Мая будет организован бесплатный проезд.

 

По словам Михаила Матвеева, в этом году, помимо традиционных праздничных мероприятий, в Екатеринбурге 9 Мая состоятся три новых. Так, с 11.00 до 12.00 на проспекте Ленина пройдет патриотическая акция «Бессмертный полк». С 11.00 до 15.00 на площади Российской Армии состоится концертная программа. С 12.00 до 16.00 на Октябрьской площади пройдет праздничная акция «Велогород».

 

Все семь районов уральской столицы также готовят свою программу ко Дню Победы. Так, на территории Чкаловского района уже стартовала акция «Никто не забыт, ничто не забыто», целью которой является поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла на дому и оказание адресной помощи малоподвижным ветеранам. В акции принимают участие не только учащиеся школ, специалисты управления социальной защиты, представители депутатского корпуса, но и работники десяти промышленных предприятий района.

 

В рамках этой акции непосредственно 9 мая учащиеся школ №106 и №20 поздравят ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, находящихся на стационарном лечении в поликлиниках района.

 

Традиционно на территории района пройдут памятные митинги и торжественные возложения цветов и венков в районах Химмаш, Елизавет, Горный Щит и в других районах. Школьники возложат цветы к памятникам, обелискам и мемориальным доскам, находящимся в Чкаловском районе.

 

7 мая на Химмаше пройдет совместная акция «Поклонимся великим тем годам…». В акции примут участие школьники и студенты, ветераны войны и труда, труженики тыла.

 

В Ботаническом микрорайоне 8 мая пройдет акция «Аллея славы», которая будет включать в себя праздничную программу и чествование ветеранов.

 

Михаил Матвеев также сообщил, что 9 мая в отдаленных территориях уральской столицы, преимущественно в культурно-досуговых центрах, районные власти специально для ветеранов организуют трансляцию Парада Победы и чаепитие с пирогами.

 

Вице-мэр подчеркнул, что основная задача всех праздничных мероприятий Дня Победы — не оставить без внимания ни одного ветерана, дойти до каждого участника войны, проживающего в Екатеринбурге и отдаленных районах, и отдать ему дань уважения за подвиги, которые вечно останутся в нашей памяти.

Просмотров: 1507

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.