В УрГЭУ создают группу быстрого реагирования

Команда будет задействована на чрезвычайных ситуациях.

В УрГЭУ создают группу быстрого реагирования - Фото 1

Группа быстрого реагирования по чрезвычайным ситуациям (ЧС) появится в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ). В ее состав войдут высококвалифицированные сотрудники университета, в числе которых преподаватели и технические работники (электрики и сантехники), сообщает пресс-служба вуза.
Основные силы будут задействованы для решения проблем эвакуации при ЧС. Часть группы будет отвечать за локализацию пожара, часть — за вывод людей из очага возгорания, часть будет оказывать помощь, указывая правильное направление к выходам из зданий университета. Техническая группа в это время будет решать вопросы работы электронных приборов и канализации в университете. «В ряде организаций и предприятий нашего города подобные группы быстрого реагирования существуют. Но они лишь числятся на бумаге. По сути, они бездействуют. Однако последние события в нашей стране, такие, как пожары в московском вузе и пермском клубе, показали, что отношение к чрезвычайным ситуациям должно быть не «бумажное», а истинное»,— отмечает начальник службы безопасности УрГЭУ Юрий Воронов.
В настоящее время определяется состав группы, а также разрабатывается программа, участие в которой принимают специалисты ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Планируется, что группа заработает в феврале текущего года. Слаженность действий группы будет опробована в ходе объектовых тренировок, которые традиционно проходят в университете.

В УрГЭУ создают группу быстрого реагирования - Фото 2 
  
В УрГЭУ создают группу быстрого реагирования - Фото 3 
  
В УрГЭУ создают группу быстрого реагирования - Фото 4 

Просмотров: 337

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером