В Нижнем Тагиле наградили студентов, задержавших грабителей

Двое юношей и девушка пришли на помощь пострадавшей от рук злоумышленников супружеской паре.

В Нижнем Тагиле наградили студентов, задержавших грабителей - Фото 1

В УВД Нижнего Тагила наградили юных помощников милиции. Начальник милиции общественной безопасности Наталья Саввина от лица руководства УВД вручила благодарственные письма учащимся профессиональных училищ города, которые помогли задержать злоумышленников.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, 27 ноября прошлого года около 23.30 в районе магазина «Монетка Супер», что на улице Фрунзе в Нижнем Тагиле, было совершено нападение на семейную пару. Купив в супермаркете продукты, мужчина и женщина дожидались транспорта на остановочном комплексе «ДК «Юбилейный». В этот момент к ним подошли трое подростков и попросили закурить. Мужчина отказал парням, сославшись на их юный возраст. Но подростки не отошли, а наоборот, стали вызывающе себя вести, нецензурно ругаться. При этом один грубо толкнул плечом мужчину, да так, что тот, не удержавшись на ногах, упал на землю. Тут же на него набросились двое других подростков — один наносил удары кулаками, второй — ногами.
Тот парень, что свалил жертву с ног, выхватил из рук женщины пакет и побежал в сторону Рудоуправления, а его приятели, закончив избиение мужчины, бросились наутек в направлении Липового тракта.
Случайно свидетелями преступления стали трое молодых людей и девушка, которые находились в припаркованном неподалеку автомобиле. Занятые разговором, они не сразу заметили происходящее, но как только поняли, что творится на их глазах, сразу пришли на помощь.
Уже через несколько минут, двигаясь на автомашине, ребята начали преследование убегавших грабителей. Во дворах за магазином одного из нападавших молодые люди задержали и вместе с потерпевшими привезли в дежурную часть ГОМ ОВД по Ленинскому району, где рассказали о случившемся. Позже сотрудники милиции установили и задержали двух других участников криминальных событий. Все они несовершеннолетние: одному 15 лет, его подельникам — по 16. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»).
По словам старшего следователя СЧ СУ при УВД Ольги Лобановой, в ходе расследования установлено, что в тот вечер за 20 минут до нападения на супружескую пару эта же троица на этой же улице Фрунзе ограбила женщину, похитив у нее сотовый телефон и серьги. В отношении одного из подростков также возбужден еще ряд уголовных дел, в том числе по фактам вымогательства сотовых телефонов и денег у школьников.
Наталья Саввина поблагодарила Вячеслава Валуева, Максима Вахрушева и Ларису Сухих, присутствовавших на встрече, за их неравнодушие к чужой беде, активную гражданскую позицию и оказание содействия милиции по задержанию преступников.

 

Просмотров: 334

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.