Очереди в регистрационную службу создавали недобросовестные посредники

Посредники продавали электронные талоны за 2000 рублей.

Очереди в регистрационную службу создавали недобросовестные посредники - Фото 1

Руководство управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области объяснило, чем были вызваны очереди, которые изменили работу службы в декабре. «Ещё с июля 2009 года мы ввели электронные терминалы, в котором можно было взять талон на прием. Однако ряд недобросовестных посредников, к которым прибегают наши заявители, брали в неограниченном количестве эти талоны. Таким образом, остальные заявители остались без талонов электронной очереди»,— рассказала заместитель начальника отдела обращений граждан и юридических лиц управления федеральной регистрационной службы по Свердловской области Ирина Семкина.
До 29 декабря регистрационная служба работала по особому графику: с целью сэкономить деньги, жители Екатеринбурга старались сдать документы на приватизацию в связи с окончанием срока, который сейчас продлен. Количество обращений выросло в два раза, это и сказалось на длине очередей.
«Имидж службы регистрации в данном случае создают посреднические организации, которые берут денежную компенсацию за свою работу. Нельзя говорить, что все посредники ведут недобросовестную работу, но посредники выбирали талоны живой очереди и перепродавали их»,— добавила заместитель руководитель управления ФРС по Свердловской области Людмила Коломина. По ее словам, цена места в очереди доходила до 2000 рублей.
Управлению ФРС пришлось решить, что талоны должны выдаваться только тем лицам, документы которых были уже полностью готовы к регистрации. Ещё одна мера для уменьшения очередей — увеличился рабочий день на два часа. Также часть сотрудников были «перекинуты» на прием документов. «Приходилось работать до последнего заявителя. Причем, очереди были не только в Екатеринбурге, но и по всей Свердловской области. Сегодня количество заявителей стало существенно меньше, очереди исчезли. Все, кто успел сдать документы в декабре, оплатил госпошлину в размере старых законодательных норм»,— отметила Людмила Коломина.


Просмотров: 206

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.