Красноуфимский педколледж могут временно закрыть

В суде по инициативе прокуратуры решается вопрос об административном приостановлении деятельности колледжа.

Красноуфимский педколледж могут временно закрыть - Фото 1

Красноуфимский педагогический колледж, чьи несовершеннолетние воспитанницы были госпитализированы с отравлением, приостановил свою деятельность. В настоящее время по инициативе прокуратуры в суде решается вопрос об административном приостановлении деятельности колледжа.
Как напоминает пресс-служба обалстной прокуратуры, Красноуфимская межрайонная прокуратура провела проверку по факту заболевания пищевой токсикоинфекцией четырех 13-летних воспитанниц общеобразовательного отделения Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Красноуфимский педагогический колледж».
Девушки, проживающие в общежитии указанного учреждения образования, были доставлены в Красноуфимскую ЦРБ вечером 20 января 2010 года. У них имелись признаки пищевого отравления в виде тошноты и рвоты. Врачами больницы им был поставлен диагноз пищевая токсикоинфекция в легкой форме. В настоящее время девочки из больницы выписаны.
В ходе проверки установлено, что причиной возникновения инфекции послужило нарушение условий хранения продуктов питания, которые давали детям на полдник 19 января 2010 года (заварные пирожные с масляным кремом и ряженка).
По итогам проверки ее материалы были направлены прокуратурой в Красноуфимское межрайонное следственное отделение Следственного Управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Свердловской области, которым 03.02.2010 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ.
Кроме того, по результатам прокурорской проверки в отношении ГОУ СПО «Красноуфимский педагогический колледж» было возбуждено административное дело по ст. 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). В отношении директора этого образовательного учреждения и главного врача МУЗ «Красноуфимская ЦРБ» прокуратурой также возбуждены административные дела по ст. 19.7 КоАП РФ за несвоевременное предоставление информации о случившемся в прокуратуру.
Также Красноуфимским межрайонным прокурором внесено представление на имя директора ГОУ СПО «Красноуфимский педагогический колледж» об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Представление рассмотрено, восемь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, три работника пищеблока уволены.
Необходимо отметить, что в настоящее время Красноуфимская межрайонная прокуратура продолжает проверку в ГОУ СПО «Красноуфимский педагогический колледж» по факту очередной госпитализации нескольких учащихся в Красноуфимскую центральную районную больницу, где им поставлен диагноз острый гастроэнтерит, пищевая токсикоинфекция.

 

Просмотров: 475

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.