Профсоюзы вступились за издательство «Уральский Рабочий»

9 февраля пройдет митинг в поддержку предприятия.

Профсоюзы вступились за издательство «Уральский Рабочий» - Фото 1

Профсоюзная организация издательства «Уральский Рабочий» 9 февраля выйдет на митинг в защиту своего предприятия. Акция начнется в 12.00 возле Дома печати, на улице Тургенева, 13, сообщили JustMedia в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области.
По словам председателя областного профсоюза работников культуры Валентины Высоцкой, 200 сотрудников издательства отправлены в вынужденный простой в связи с действиями судебных приставов, которые 27 января опечатали три подразделения типографии: цех подготовки бумаги, переплетный цех и магазин «100 000 книг», пользующийся популярностью жителей города и являющийся единственным книжным магазином в центре Екатеринбурга, в котором, кстати, трудится 85 человек.
«Причина — спор хозяйствующих субъектов,— говорит Валентина Высоцкая.— Причем издательство «Уральский Рабочий» — это акционерное общество со 100-процентным государственным капиталом. К сожалению, издательство не смогло вовремя зарегистрировать право собственности на здание, построенное специально для него в тридцатые годы прошлого столетия. И теперь в результате этого спора страдают работники, чего профсоюз не может допустить. Между тем, сегодня «Уральский Рабочий» — стабильное работающее предприятие с коллективом настоящих профессионалов своего дела. В ходе акции протеста работники издательства намерены выдвинуть чисто экономические требования: отсрочить выполнение решения суда, дать возможность планово перевести оборудование и сохранить помещение магазина «100 000 книг».

 

Просмотров: 313

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером