В УрФО возбуждено 63 уголовных дела по фактам незаконного оборота курительных смесей

Лидирует Свердловская область.

В УрФО возбуждено 63 уголовных дела по фактам незаконного оборота курительных смесей - Фото 1

В Уральском федеральном округе с 20 января силовые ведомства провели ряд спецопераций в отношении наркокурьеров и сбытчиков наркотических курительных смесей. Как сообщили JustMedia в пресс-службе окружного Управления   Генпрокуратуры РФ, в частности, в Свердловской области по требованию прокурора арестован житель областного центра, у которого сотрудниками правоохранительных органов в ходе личного досмотра и обыска по месту жительства были изъяты кокаин и курительная наркосмесь «JWH-018».
В Челябинской области 2 февраля сотрудники наркоконтроля возбудили уголовное дело в отношении жителя Кыштыма, задержанного в почтовом отделении с пакетом полученной им смеси, содержащей наркотик метадон.
В тот же день правоохранительные органы Ханты-Мансийского автономного округа задержали с поличным жителя города Советский, который в помещении гаража на приусадебном участке сбыл местному жителю курительную смесь «Спайс».
Всего же на Урале к настоящему времени возбуждено 63 уголовных дела по фактам хранения и сбыта наркотических курительных смесей, в том числе 20 — в Свердловской области, 17 — в Ямало-Ненецком автономном округе, 10 — в Ханты-Мансийском, 9 — в Челябинской области, 4 — в Курганской и 3 — в Тюменской области.

 

Просмотров: 332

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером