Борцы за чистоту отметят Первомай шествием

Активистам удалось отстоять парк Уралмаша, на котором была автостоянка.

Борцы за чистоту отметят Первомай шествием - Фото 1

Борцы за чистоту отметят возвращение парка Уралмаша горожанам первомайским шествием. Группа из неравнодушных студентов, школьников, детей из детских домов, активистов общественных организаций 1 мая отправится в экологическое шествие «За сохранение парков и скверов». Веселая группа отправится в 11.30 с плакатами и лозунгами от Главпочтамта до площади 1905 года.
«Будет праздничная атмосфера, много воздушных шаров. На этом шествии старшие школьники расскажут младшим ребятам о том, что экология — это важно и что чистота в городе зависит от нас самих. Главная наша радость, это то, что мы смогли отстоять парк Уралмаша. Представьте себе, 10 лет там была автостоянка! Если жители хотят чего-то, этого можно добиться своими силами»,— рассказала JustMedia руководитель общественной организации «Чистый двор — Чистый город» Светлана Ефанова.
Планируется, что в массовом шествии примут участие не меньше 300 человек. Помимо школьников и студентов примкнуть к группе приглашают всех жалеющих. Завершится мероприятие тем, что возле памятника Ленину организаторы акции вручат благодарственные письма тем, кто принимал участие в борьбе за очистку парка. Не обойдется и без песен — организаторы обещают, что будет исполнена красивая песня под гитару о природе.

 

Просмотров: 345

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером