Сотрудников окружной милиции в преддверии Дня Победы наградили за самоотверженную службу

В ГУ МВД РФ по УрФО прошло торжественное собрание в честь юбилея Победы.

Сотрудников окружной милиции в преддверии Дня Победы наградили за самоотверженную службу - Фото 1

В пятницу, 7 мая, в Главном управлении МВД России по Уральскому федеральному округу состоялось праздничное мероприятие, посвященное 65-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие начальник ГУ МВД России по УрФО Владимир Кучеров, его заместители, председатель Совета ветеранов Юрий Романюк, руководители и сотрудники служб и подразделений окружного милицейского главка, ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел.
Владимир Кучеров поздравил собравшихся теплыми словами: «Скоро наступит юбилейный священный праздник для нашего народа — День Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня мы чествуем подвиг, героизм и мужество поколения народа — победителя. Поздравляя с праздником ветеранов, мы поздравляем и себя, ибо мы являемся продолжателями тех побед, которые формировали то героическое поколение нашего народа. Осознавать, тем более принадлежать к народу – победителю для каждого из нас величайшая гордость, величайшая честь, и величайшая ответственность сохранять славные традиции своих дедов и отцов. День Победы — это самое яркое и самое значимое в истории нашей страны событие.
Поздравляю вас с праздником Победы. Желаю доброго здоровья, счастья, мира и благополучия вашим близким и родным.
К сожалению, после Великой Отечественной войны российским солдатам не удалось сложить свое оружие. Мы помним подвиг воинов-интернационалистов, героически сражавшихся в партизанской войне в Афганистане. Верно чтим память о наших соотечественниках боевых офицерах милиции, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе».
Офицеры почтили минутой молчания память всех уральцев, кто погиб на полях сражений, защищая мир на Земле, всех ветеранов войны и тружеников тыла, кто не дожил до этого светлого праздника.
С теплыми словами к собравшимся обратился и председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по УрФО Юрий Романюк: «9 Мая по праву относится к самым ярким, величественным и торжественным страницам истории нашего государства. Это день нашей общей победы, одной на всех, день российской славы, доблести, силы русского оружия. Мы навсегда сохраним в памяти тех, кто пал на полях сражений, защищая мир от фашистской угрозы, отдал свою жизнь во имя нашего будущего». Ветеран поздравил сотрудников с праздником и пожелал всем стойкости, уверенности и оптимизма, семейного тепла и взаимопонимания.
В преддверие Дня Победы сотрудники управления поздравили ветеранов, отстоявших в кровопролитных боях свободу и независимость нашей родной земли. Навестили участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а также семьи сотрудников внутренних дел — Героев Российской Федерации, погибших в Северо-Кавказском регионе, преподнесли им цветы и подарки. Тем, кто находится в других городах, направлены благодарственные письма от имени начальника ГУ МВД РФ по УрФО. Ветераны рассказали о событиях военных лет, вспомнили и о тех, кто погиб, сражаясь за Родину. Так, полковник милиции в отставке Илларион Степанович Дурасов, прослуживший после окончания войны в органах внутренних дел более 32 лет, поделился воспоминаниями о Великой Отечественной войне, рассказал о том, что довелось ему пережить в те суровые годы. Владимир Кучеров горячо поздравил ветерана с Днем Победы и вручил ему подарочное издание книги о Великой Отечественной войне (на фото).
По доброй традиции, сотрудники управления посетили мемориальный комплекс погибшим в годы Великой Отечественной войны, памятники «В честь павших в борьбе с преступностью милиционеров» и «Черный тюльпан», возложили к их подножию живые цветы.
В завершении торжественного собрания состоялась церемония вручения заслуженных наград. Сотрудники ГУ МВД России по УрФО награждены государственными и ведомственными медалями, поощрены благодарностями и грамотами.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе Указом Президента Российской Федерации медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены трое сотрудников отряда милиции специального назначения Главного управления и полковник милиции в отставке Сергей Демченко. Двое сотрудников награждены медалью «За отличие в охране общественного порядка».
Также ряду сотрудников Приказом МВД России присвоены специальные звания.
Из рук Владимира Кучерова в этот праздничный день свои заслуженные награды получили 22 сотрудника окружного милицейского главка.
На торжественном мероприятии награждены и победители соревнования по стрельбе из табельного оружия на первенство ГУ МВД России по УрФО, проведенного накануне праздника в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Просмотров: 416

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.