Первый урожай томатов из ЗАО «Тепличное» пошел на праздничный стол ветеранам. ФОТО

Овощи в торжественной обстановке передали госпиталю ветеранов войн.

Первый урожай томатов из ЗАО «Тепличное» пошел на праздничный стол ветеранам. ФОТО - Фото 1

Первый урожай томатов, созревших в новой теплице ЗАО «Тепличное» (подразделение УГМК-Агро), в качестве подарка к Дню Победы получили пациенты Областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн — участники Великой Отечественной войны. Сегодня утром, во время посещения госпиталя губернатором Свердловской области Александром Мишариным, генеральный директор УГМК-Агро Нина Коцуба передала начальнику госпиталя Виктору Башкову символические корзины с томатами, огурцами и зеленым салатом.
Как сообщил JustMedia начальник управления по связям с общественностью УГМК Виктор Белимов, всего в качестве праздничного подарка ветеранам передали 100 килограммов помидоров, 100 килограммов огурцов и 45 килограммов листьев зеленого салата. Овощи пойдут на салат для праздничного обеда в честь Дня Победы.
«В марте, когда губернатор посещал новую теплицу, возник вопрос — когда будет первый урожай? Пообещали к 9 Мая и свое обещание выполнили,— отметил Виктор Белимов.— А куда отправить первый урожай — такой проблемы даже не возникало. Конечно, ветеранам».
Напомним, новый комплекс ЗАО «Тепличное» в поселке Садовый был официально презентован в начале нынешней весны. Современный сельскохозяйственный комплекс занимает 4 гектара. В строительстве использовались российские строительные материалы, но с голландской начинкой. По голландской же технологии выращиваются и овощи. Урожайность — 45-50 килограммов с 1 квадратного метра.

ФОТО: Валентина СВИСТУНОВА

Первый урожай томатов из ЗАО «Тепличное» пошел на праздничный стол ветеранам. ФОТО - Фото 2 
Первый урожай томатов из ЗАО «Тепличное» пошел на праздничный стол ветеранам. ФОТО - Фото 3 
Первый урожай томатов из ЗАО «Тепличное» пошел на праздничный стол ветеранам. ФОТО - Фото 4 

Просмотров: 377

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером