Для юных екатеринбуржцев открывается «Школа безопасности»

Слет-соревнование пройдет 12-13 мая.

Для юных екатеринбуржцев открывается «Школа безопасности» - Фото 1

В Екатеринбурге 13-13 мая состоится городской слёт-соревнование «Школа безопасности». Проводит его управление МЧС по Екатеринбургу на территории лесопарка «Каменные палатки». Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ, в мероприятии примут участие более 70 детей — победители районных этапов соревнований.
12 мая в программе состязаний — сразу семь этапов. Так, участникам соревнований предстоит разжечь костер без использования горючих материалов; переправиться вместе с грузом через овраг по веревочным перилам; подняться и спуститься со скалы. Кроме того, нужно будет транспортировать пострадавшего, зависшего на вертикальных перилах. Происходить это будет следующим образом: пострадавший висит на высоте трех метров; один участник команды поднимается наверх по внешней стороне башни и организует систему спуска с обязательным контролем. Затем команда опускает пострадавшего вниз, зафиксировав его на высоте 0,5 метра. Участник по внешней стороне башни спускается дюльфером с верхней командной страховкой.
Пятым этапом станет переправа по бревну через овраг глубиной один метр и шириной до четырех метров. На шестом этапе участников ждет «поляна заданий»:
Нужно определить азимут, расстояние по карте и два топографических знака, вязать спасательные узлы (встречная восьмерка, булинь, двойной проводник).
И на седьмом этапе следует оказать первую помощь пострадавшему и транспортировать его. Участники изготавливают носилки из подручных материалов. Команда оказывает пострадавшему доврачебную помощь, укладывает его на носилки и транспортирует 200-300 метров.
13 мая в программе слёта-соревнования — прохождение полосы препятствий.
Начало соревнований 12 мая — в 10.00 (улица Отдыха, 111).


Просмотров: 348

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером