Последний звонок. За выпускниками следили милиционеры и фотографы

На сайте JustMedia продолжается прием фоторабот на конкурс «Сбокубантик!».

Последний звонок. За выпускниками следили милиционеры и фотографы - Фото 1

Итоги общегородского праздника «Последний звонок» подводят в Екатеринбурге. Сотрудники милиции подсчитывают количество несовершеннолетних, переборщивших со спиртным, а участники фотоконкурса «Сбокубанктик!» делятся своими визуальными впечатлениями о прошедшем празднике.
Итак, накануне в 190 средних учебных заведениях Екатеринбурга прозвенели последние звонки для выпускников 9-11-х классов. Всего нынче во взрослую жизнь шагнули 7640 екатеринбургских одиннадцатиклассников. По области же школу окончили 43 тысячи девятиклассников и почти 22 тысячи выпускников 11-х классов.
С утра во всех школах прошли торжественные линейки. По традиции, их посетили представители администрации Екатеринбурга. А ближе к вечеру основная масса екатеринбургских выпускников переместилась в центр города — здесь из года в год проходят массовые гуляния вчерашних школьников. Чтобы праздник детей на пороге взрослой жизни ничем не омрачился, за порядком пристально следили сотрудники екатеринбургского гарнизона милиции — наряды ППСМ и ДПС ГИБДД были максимально приближены к местам празднования. По данным пресс-центра УВД города, 19 вчерашних школьников были задержаны за распитие спиртных напитков в общественных местах (конкретно — в ЦПКиО имени Маяковского) и привлечены к административной ответственности. Еще двух несовершеннолетних любителей горячительного обнаружили в Историческом сквере. Основное наказание за поведение своих детей придется понести родителям — за ненадлежащее воспитание отпрысков им придется выплатить штраф.
Но не только сотрудники милиции следили за тем, как проходит «Последний звонок». Фотоагентство «MAGNET», портал Е1.RU и агентство новостей JustMedia объявили фотоконкурс «Сбокубантик!». Всем желающим горожанам, вооруженным фотоаппаратом, представилась возможность заснять наиболее интересные моменты и сценки праздника и познакомить с этими фотографиями пользователей интернета. Сегодня мы публикуем первые фотоснимки, поступившие на наш конкурс. Кстати, он продолжается. Те, кому посчастливилось сделать вчера, 24 мая, интересные кадры, присылайте их нам. Условия конкурса — здесь. Фотографии будут выкладываться на странице конкурса http://justmedia.ru/contest. С сегодняшнего дня до 6 июня будет длиться голосование среди интернет-пользователей, авторы лучших фотографий получат сертификат на обучение в фотошколе MAGNET и видео-диктофон Kodak Zi6.

 

Последний звонок. За выпускниками следили милиционеры и фотографы - Фото 2 
Последний звонок. За выпускниками следили милиционеры и фотографы - Фото 3 
Автор: Танзиля ЗЕМДИХАНОВА 
Последний звонок. За выпускниками следили милиционеры и фотографы - Фото 4 
Последний звонок. За выпускниками следили милиционеры и фотографы - Фото 5 
Автор: Ксения ВАСИЛЬЕВА 
Последний звонок. За выпускниками следили милиционеры и фотографы - Фото 6 
Последний звонок. За выпускниками следили милиционеры и фотографы - Фото 7 
Автор: Анна СЕМУШИНА 
  

 

Просмотров: 415

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером