Дорогу от Заречного до БАЭС украсит новая рябиновая аллея

Сегодня руководители станции выйдут на посадку деревьев.

Дорогу от Заречного до БАЭС украсит новая рябиновая аллея - Фото 1

В среду, 26 мая, руководители Белоярской АЭС, её цехов и отделов примут участие в посадке рябин вдоль дороги от Заречного до атомной станции. Тем самым будет продолжена традиция, заложенная ещё основателями Белоярской АЭС, сообщили в пресс-службе предприятия.
По воспоминаниям ветеранов, шеренга рябин, обрамляющая дорогу к АЭС, берёт появилась в далёком 1963 году. Инициатором стал первый главный инженер Белоярской АЭС — Борис Георгиевич Иванов. По его предложению руководящие работники станции собственноручно украсили трёхкилометровую дистанцию молодыми деревцами. Рябина была выбрана за свой уральский колорит и ярко-красные ягоды, украшающие заснеженный пейзаж зимой.
С тех пор прошло почти полвека, и рябиновая аллея нуждалась в пополнении. Поддерживая доброе начинание предшественников, а также в ознаменование 30-летнего юбилея энергоблока БН-600 и 65-летия атомной отрасли, руководители Белоярской АЭС и её подразделений 26 мая после планового оперативного совещания у директора направятся на дорогу между городом и станцией, и высадят в грунт около 200 новых саженцев рябины.

 

Просмотров: 395

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером