Для детей с суицидальным поведением откроют кризисный центр и телефон доверия

При необходимости подростку будут назначать медикаментозную терапию.

Для детей с суицидальным поведением откроют кризисный центр и телефон доверия - Фото 1

В Екатеринбурге открываются первый в Уральском регионе кризисный центр и телефон доверия для детей с суицидальным поведением. Кризисный центр открывается на базе филиала «Детство» Свердловской областной клинической психиатрической больницы. Открытие приурочено к Дню защиты детей. Центр будет заниматься детьми и подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию, когда непонятно, как относиться к тому, что случилось и что делать дальше.
Задача создаваемого отделения — помощь детям и подросткам, совершившим суицидальные действия или имеющим суицидальное поведение, а также подвергшимся любому виду насилия (сексуальному, физическому, моральному) и вовлеченным против их воли в совершение преступления.
Штаты открываемой службы будут представлены психотерапевтами, психиатром, психологами, специалистом по социальной работе и социальными работниками, а также юристом. Работа будет состоять из двух этапов. Первый — диагностический, на котором будет определяться степень актуальности проблемы, выраженность нарушений и направление, по которому будет проводиться второй этап — собственно коррекционной работы, куда будет входить как групповая, так и личная, то есть индивидуальная, психологическая и психотерапевтическая работа. При необходимости будет назначаться медикаментозная терапия.
Кроме того, что работа будет проводиться с детьми, планируется и работа с родителями, так как участие семьи ребенка, попавшего в кризисную ситуацию, имеет значительное, а порой и решающее значение. Также предполагается сотрудничество с учебными заведениями в плане проведения профилактической работы.

 

Просмотров: 465

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером