Сотрудники милиции взялись за чистоту в Екатеринбурге

В городе начались рейды по выявлению нарушителей, засоряющих улицы и газоны.

Сотрудники милиции взялись за чистоту в Екатеринбурге - Фото 1

В Екатеринбурге сотрудники милиции продолжают профилактические мероприятия на центральных улицах города. Цель мероприятий — охрана общественного порядка, профилактика совершения преступлений и правонарушений в общественных местах и поддержание санитарно-эпидемического состояния города.
В соответствии с распоряжением начальника УВД Екатеринбурга полковника милиции Марата Бисинбаева ежедневно сотрудники патрульно-постовой службы совместно с участковыми уполномоченными управлений и отделов милиции патрулируют центральные улицы города в вечернее время суток.
Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями и правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД по Свердловской области совместно с участковыми проводят профилактические беседы с предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность в местах массового пребывания граждан на предмет поддержания санитарно-эпидемического состояния прилегающей территории к торговой точке. Таких бесед только за вчерашний вечер проведено 18, а с начала проведения профилактических мероприятий (с 27 мая) — 132.
Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, в период проведения мероприятий, направленных на улучшения санитарного состояния города, сотрудниками милиции составлено 120 административных протоколов, в том числе по ст.16.2 Закона Свердловской области (выброс мусора в неположенном месте). По ст. 20.21 КоАП РФ — появление в общественном месте в состоянии опьянения — составлено 68 протоколов, по ст. 20.1 КоАП РФ — мелкое хулиганство — 40 протоколов.
Также сотрудниками милиции было выявлено восемь несовершеннолетних, которые находились в вечернее время на центральных улицах города без присмотра взрослых.
Также проверены 30 сотовых телефонов по базам информационных центров на предмет нахождения в розыске. За вчерашний рейд проверкам подверглись 12 автомобилей и 44 человека, по приметам схожих с лицами, разыскиваемыми за совершение преступлений.
Управлением внутренних дел Екатеринбурга будут продолжены мероприятия по поддержанию чистоты в городе. Но милиция города обращается к гражданам с просьбой не загрязнять свой город: «Нам всем хочется жить в чистом городе, а начинать каждый должен с себя. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят».

 

Просмотров: 365

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.