Милиционеры Екатеринбурга активизируют борьбу с квартирными кражами

В сезон отпусков растет количество квартирных краж.

Милиционеры Екатеринбурга активизируют борьбу с квартирными кражами - Фото 1

В связи с началом сезона отпусков повышенное внимание сотрудники екатеринбургской милиции должны уделять предотвращению и раскрытию такого вида преступлений, как квартирные кражи. Такая задача была поставлена перед милиционерами сегодня на общегородском гарнизонном разводе, который состоялся на площади возле Дворца Молодежи. Развод, инструктаж и смотр прошли для сотрудников тех подразделений, что работают непосредственно «на улице», — полков ДПС ГИБДД, ППСМ и вневедомственной охраны. Провел мероприятие заместитель начальника УВД Екатеринбурга Евгений Клюжин.
Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, милиционера было указано на необходимость усилить работу по профилактике и раскрытию квартирных краж, поскольку в ближайшие летние месяцы ожидается всплеск именно этих преступлений. В связи с этим до личного состава были доведены приметы преступников и разыскиваемых похищенных вещей. Также милиционерам продемонстрировали приемы борьбы, которые следует применять при активном сопротивлении со стороны преступников. Особенно актуально это в связи с последними событиями на границе Свердловской области и Пермского края, где преступники обстреляли пост ДПС и убили милиционера.
Сегодня же на гарнизонном разводе был зачитан приказ начальника ГУВД по Свердловской области Михаила Никитина о назначении на должность командира полка ППСМ УВД города подполковника милиции Сергея Васильева, а на должность его заместителя — подполковника милиции Валерия Блаженкова. Наиболее отличившимся по службе милиционерам были вручены знаки «Отиличник милиции», «Лучший сотрудник ППСМ», почетные грамоты, а также присвоены очередные звания.

Милиционеры Екатеринбурга активизируют борьбу с квартирными кражами - Фото 2 
Милиционеры Екатеринбурга активизируют борьбу с квартирными кражами - Фото 3 
Милиционеры Екатеринбурга активизируют борьбу с квартирными кражами - Фото 4 
Милиционеры Екатеринбурга активизируют борьбу с квартирными кражами - Фото 5 

Просмотров: 399

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером