Библиотеки Екатеринбурга получили в дар книгу Семена Спектора «Я люблю вас, люди!»

Пятитысячный тираж разошелся по вузам, больницам, школам и общественным объединениям.

Библиотеки Екатеринбурга получили в дар книгу Семена Спектора «Я люблю вас, люди!» - Фото 1

В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Библиотеки России» сегодня, 18 июня, состоялась передача книги, написанной Семеном Спектором, в дар муниципальным библиотекам столицы Урала. Мероприятие прошло в главной библиотеке города — библиотеке главы Екатеринбурга, сообщает пресс-служба Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия».
Автор книги, член Президиума политсовета Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Семен Спектор лично вручил книги всем библиотекарям, представляющим городские библиотеки, отметив, что посвятил свою книгу всем жителям Урала: «Я всегда бываю очень занят. Но в какой-то момент я понял, что должен рассказать людям, которых я люблю, обо всем, что мне пришлось пережить. Почти четыре месяца я надиктовывал на диктофон свои воспоминания… Потом были проблемы с изданием книги, но теперь она перед вами. Я благодарен партии «Единая Россия» за помощь в издании книги. Надеюсь, она заинтересует читателей и поможет в изучении истории нашей страны».
Председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия», куратор партийного проекта «Библиотеки России» в Свердловской области Виктор Бабенко добавил, что книга «Я люблю вас, люди!» написана от души и ее название раскрывается с первых страниц: «Я знаю Семена Исааковича очень давно. А познакомился я с ним, когда меня положили в госпиталь для ветеранов войн, где нужно было пройти определенное обследование после ранения. И когда лечащий врач сказал мне, что нужно зайти на консультацию к начальнику госпиталя, я был, мягко говоря, удивлен. Разве будет начальник госпиталя общаться с обычным солдатом? Но Семен Исаакович не только меня принял, но и практически час общался со мной, расспрашивая о житейских проблемах: когда служил, какое ранение получил, — и сам давал рекомендации, что мне делать дальше.
Семен Исаакович прошел нелегкий жизненный путь. Я очень рад, что «Единая Россия» смогла помочь ему в издании книги, и сейчас, в рамках реализации партийного проекта «Библиотеки России» мы передаем этот труд Семена Исааковича библиотекам. Уверен, что книга займет достойное место во всех муниципальных библиотеках».
Семен Спектор является заслуженным врачом Российской Федерации, рыцарем Международного ордена Белого Креста, почетным начальником Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн.
Его книга «Я люблю вас, люди!» вышла тиражом пять тысяч экземпляров и была передана вузам, школам, общественным объединениям, а теперь и библиотекам. Презентация книги состоялась 17 мая в Свердловском областном госпитале для ветеранов войн.

 

Просмотров: 870

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.