Читатели JustMedia.Ru пострадали от вирусов партнерской рекламы

JustMedia приносит извинения всем читателям и объясняет, как избавиться от трояна.

Читатели JustMedia.Ru пострадали от вирусов партнерской рекламы - Фото 1

Некоторые читатели JustMedia.Ru в минувшие сутки «подхватили» компьютерные вирусы после посещения сайта агентства новостей. К грустным последствиям привел зараженный информер SelectorNews.Com, новости которого воспроизводились на нашем сайте. Сейчас проблема решена, ссылки на вредоносный портал отключены.
Эту информацию подтверждает начальник управления интернет ресурсов департамента информационной политики Евгений Зорин. Он пояснил, что такая ситуация возможна в случае, если заражен не сам сервер агентства, а серверы других компаний, от которых агентство получает партнерскую рекламу (код JustMedia.Ru был и остается чист).
Информер SelectorNews содержал троян, который использовал дыры в безопасности обозревателя Internet Explorer. Эксперты рекомендуют читателям JustMedia, пострадавшим от атаки вирусов, подключить жесткий диск их компьютера к другому устройству и запустить очистку вредоносных программ.
«До сих пор многие люди пользуются старой доброй Windows XP и установленным в ней по умолчанию браузером Internet Explorer 6.0 Проблема в том, что этот браузер содержит огромное количество дыр в коде, которые и используются вирусами для заражения компьютеров. Компания Microsoft уже давно отказалась от поддержки данного браузера и актуальной версией Internet Explorer на данный момент является 8-я, 6-я же была выпущена уже почти 10 лет назад. Использование IE6 сегодня — это игра в русскую рулетку: вирус через него в ваш компьютер может попасть в любом месте и на любом сайте.
Для тех, кому по ряду причин (в основном по лицензионным соображениям) не подходит вариант с обновлением IE, существуем масса альтернативных браузеров. На текущий момент самые популярные из них — это Mozilla Firefox, Google Chrome и Opera. Все эти браузеры являются бесплатными, они постоянно обновляются и они на 100% лучше IE6, а так же во многом превосходят и IE8. Скачать их, соответственно, можно по адресам: http://www.mozilla.ru, http://www.opera.com и http://www.google.com/chrome. Лично я пользуюсь Google Chrome и всем его рекомендую»,— говорит директор компании NetAngels Антон Халиков.

JustMedia.Ru приносит своим читателям глубокие извинения. Читайте наши новости, участвуйте в конкурсах и выигрывайте призы!

 

Просмотров: 666

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.