Екатеринбургские велосипедисты объявили войну угонщикам

Одного из воров уже удалось поймать с помощью камер видеонаблюдения, на очереди следующий преступник.

Екатеринбургские велосипедисты объявили войну угонщикам - Фото 1

Сообщество велосипедистов Екатеринбурга призывает горожан помочь в поиске подозреваемого в велосипедных угонах. Как сообщают спортсмены на форуме e1.ru, камеры видеонаблюдения зафиксировали мужчину средних лет, крадущего велосипед своей очередной жертвы.
Есть и инструкция к действию: так, при обнаружении этого человека на велосипеде или пешком следует проследить за ним и вручить ориентировку ближайшим сотрудникам ДПС или ППСМ для задержания и установления личности подозреваемого. Приветствуется и попытка сфотографировать подозреваемого и его подельников — известно, что преступным бизнесом он занимается не в одиночку, а с двумя сообщниками.
Велосипедисты уже прозвали угонщика «плешивым». В последний раз Плешивый, с компанией подельников был замечен у одного из спортивных магазинов на улице Крауля в пятницу, 25 июня. Находился он там в промежутке от 18.55 до 19.10.
Отметим, что угонщика с прозвищем «Валера», также зафиксированного на видеокамеры, уже удалось задержать. «Валера» признался в краже шести велосипедов, но пояснил, что успел их продать.
Напомним, что за первые 6 месяцев 2010 года в Екатеринбурге было угнано 64 велосипеда.

  
Екатеринбургские велосипедисты объявили войну угонщикам - Фото 2 
  

Просмотров: 587

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером