На конечных остановках в Екатеринбурге откроются общественные туалеты

Уборные будут действовать как для водителей, так и для всех горожан.

На конечных остановках в Екатеринбурге откроются общественные туалеты - Фото 1

Все конечные остановки общественного транспорта в Екатеринбурге, включая станции, расположенные по маршрутам коммерческих перевозчиков, будут до 2012 года оборудованы туалетными кабинками. Такую задачу поставил первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Якоб 28 июля на совещании о ходе реализации адресной программы размещения общественных туалетов в Екатеринбурге на 2009-2011 годы. Уборные будут действовать как для водителей, так и для всех горожан.

Как сообщила председатель комитета благоустройства города Тамара Благодаткова, в настоящее время в Екатеринбурге функционирует 67 полустационарных и мобильных туалетов. Лучше всего оснащены уборными Октябрьский (17 туалетов), Ленинский (13) и Орджоникидзевский районы (11). Продолжается работа по обеспечению туалетами конечных остановок трамваев, троллейбусов и автобусов. ЕМУП «ТТУ» оснастило удобствами 27 станций из 33, ЕМУП «МОАП» — 22 из 49, частные перевозчики — 21 из 60.

Дополнительные кабинки функционируют на объектах мелкорозничной торговли. В то же время ряд недобросовестных предпринимателей, открывая летние кафе, не обеспечивают работу туалетов. Александр Якоб потребовал жестко пресекать подобную практику. «Невыполнение условий предпринимателями должно приводить к расторжению договора»,— подчеркнул первый вице-мэр Екатеринбурга.

Напомним, адресная программа размещения общественных туалетов на 2009-2011 годы была утверждена постановлением главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого в январе 2009 года. Программа предусматривает размещение 101 туалета на территории Екатеринбурга до конца 2011 года.

 

Просмотров: 525

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Сегодня в 12:00

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Тело обнаружили только спустя 13 часов после начала поисковой операции.