Гендиректор ЕМУП «ТТУ» возглавил международную ассоциацию городского электротранспорта

Всего на пост президента было предложено три кандидатуры.

Гендиректор ЕМУП «ТТУ» возглавил международную ассоциацию городского электротранспорта - Фото 1

В Иркутске состоялась отчетно-выборная конференция Международной Ассоциации предприятий городского электрического транспорта (МАП ГЭТ). В работе приняли участие 120 предприятий отрасли и родственных организаций. На пост президента было предложено три кандидатуры. Большинством голосов новым президентом Ассоциации избран генеральный директор ЕМУП «ТТУ» Александр Мирошник, сообщает пресс-служба ЕМУП «ТТУ».

«Это в первую очередь победа всего нашего коллектива. Наше предприятие по праву считается одним из лучших муниципальных предприятий городского электротранспорта России. И на отчетно-выборной конференции это неоднократно подчеркивали. Выражаю слова искренней благодарности всем сотрудникам предприятия»,— отметил Александр Мирошник.

Организация была создана в 1990 году как Всесоюзная Ассоциация предприятий городского электрического транспорта (ВАП ГЭТ). Учредительный съезд ВАП ГЭТ состоялся 4-7 июля 1990 года в г. Ижевске. Позднее ВАП ГЭТ (июнь1999 года) преобразована в Международную ассоциацию предприятий городского электрического транспорта. В состав МАП ГЭТ входят представители 14 стран, 110 городов. На 01 июля 2010 года МАП ГЭТ объединяет 180 предприятий, в том числе эксплуатационные предприятия ГЭТ, заводы-изготовители подвижного состава, специальной техники, агрегатов и узлов, а так же проектно-конструкторские и научно-исследовательские институты, коммерческие фирмы.

 

Просмотров: 418

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером