Александр Мишарин осмотрел Денежкин Камень с вертолета

Губернатор лично проконтролировал, как идет борьба с огнем в заповеднике.

Александр Мишарин осмотрел Денежкин Камень с вертолета - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 29 июля вылетел на вертолете в Северный управленческий округ, чтобы лично проконтролировать работы по тушению пожара в заповеднике Денежкин Камень, расположенного в Североуральском городском округе.

Во время дозаправки вертолета в Серове областной министр природных ресурсов, председатель подкомиссии по борьбе с лесными и торфяными пожарами комиссии правительства Свердловской области по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности Константин Крючков, который сейчас непосредственно на месте занимается организацией тушения пожара в заповеднике, доложил губернатору о принимаемых мерах по локализации пожара.

Общая площадь пожара составляет до 1300 гектаров. За минувший день произведено 20 сбросов воды вертолетом МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России.

В соответствии с поручением губернатора Александра Мишарина было увеличено количество техники и людей, занятых тушением пожара в заповеднике. Группировка сил и средств на данный момент составляет 127 человек, 22 единицы техники.

Кроме того, сегодня для оказания помощи Свердловской области министром ГО и ЧС Сергеем Шойгу к месту пожара направлена авиатехника МЧС России: вертолет МИ-26 и самолет ИЛ-76. За день планируется осуществить 18 сбросов воды (по 15 тонн каждый) с вертолета МИ-26 и 4 сброса (по 80 тонн) с ИЛ-76.

В ликвидации ЧП также продолжает принимать участие вертолет МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России, который, кроме сброса воды на очаги возгорания, проводит авиаразведку.

После дозаправки вертолета Александр Мишарин и сопровождающие лица вылетели в заповедник для осмотра места пожара с воздуха. Они наблюдали работу авиации по тушению огня и тяжелой наземной техники, которая продолжает создание минерализованных полос. Есть надежда, что, если все запланированные меры удастся осуществить, пожар может быть локализован уже завтра.

 

Просмотров: 355

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.