В Верхней Пышме ликвидировали наркопритон

Хозяев притона и гостей-наркоманов взяли с поличным.

В Верхней Пышме ликвидировали наркопритон - Фото 1

Представители фонда «Город без наркотиков» и сотрудники ППСМ ОВД Верхней Пышмы ликвидировали очередной наркопритон на улицеЭнтузиастов, 21.

Как сообщили в фонде, наркопритон устроил ранее судимый 30-летний Сергей Копосов по кличке «Копа». Притон располагался в частном доме, который достался по наследству Сергею и его наркозависимой сестре после смерти обоих родителей.

В поле зрения фонда и словиков притон попал уже давно, милиция неоднократно выезжала на адрес, но всякий раз наркоманам удавалась быстро уничтожать следы изготовления наркотиков. Жители соседних домов боялись отпускать детей гулять, так как толпы наркоманов ходили возле дома, а на улице были разбросаны шприцы.

В этот раз в притон был внедрен специальный «агент» фонда, который и подал в нужный момент условный сигнал, а милиционеры задержали хозяина притона и находившихся в доме наркоманов, что называется, с поличным. В момент осмотра места происшествия следственно-оперативной группой было обнаружено и изъято около 6 мл раствора дезоморфина, разные химические ингредиенты для изготовления наркотиков. «Нарколаборанты» изготавливали наркотик из таблеток, купленных в соседней аптеке, также для химического процесса использовались взрывоопасные жидкости.

В ОВД Верхней Пышмы решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 232 УК РФ (организация либо содержания притонов для потребления  наркотиков) и статьи 228 УК РФ (незаконное хранение, изготовление наркотиков).

 

Просмотров: 556

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером