В Екатеринбурге шоуменов будут обучать в специальной "Академии Ведущих"

Новый «учебный год» стартует уже в середине осени.

В Екатеринбурге шоуменов будут обучать в специальной 'Академии Ведущих' - Фото 1

В начале октября в Екатеринбурге стартует новый сезон «Академии Ведущих ЕКБ», второй по счету. Проект возник в столице Урала в начале этого года и сумел объединить и систематизировать опыт самых прогрессивных и профессиональных шоу-мэнов города.

 

Проще говоря, «АВЕКБ» – первая на Урале школа ведущих с комплексным подходом в обучении: тут учат не только «зажигать толпу», но и грамотно говорить, перебарывать свои страхи и быть раскрепощенным, сценически выверенно двигаться, быть актером.

 

Первый сезон показал актуальность этой затеи: на обучение записалось более 20 человек, которые прошли трехмесячный курс, включавший активные практические занятия. Все пришедшие попробовали работать ведущими уже во время обучения, а более половины по собственному желанию продолжили этот путь после выпускного, владея необходимыми знаниями.

 

Как говорит профессор УрФУ, доктор философских наук Александр Перцев, преподающий в «Академии Ведущих» ораторское мастерство,  в ней должны отучиться «вообще все люди»:

 

«Сегодня не продашь даже танк, если в конце не будет ведущего, который не убедит покупателя, что танк умеет «прыгать», «танцевать» - тогда «негры» купят его», – считает Перцев.

 

Конечно, гуру публичных выступлений отчасти шутит. Но в его словах есть доля истины, и это подтверждает директор Академии Илья Орлов.

 

«Образовательный процесс в Академии построен таким образом, что обучаться будет интересно абсолютно каждому. И даже если человек не захочет впоследствии работать ведущим или все-таки не сможет в силу объективных или субъективных причин, полученные знания ему обязательно пригодятся! Что приятно: это уже доказано примерами выпускников первого сезона. Ведь публичные выступления окружают нас везде: на учебе, работе и даже на отдыхе. Умение презентовать себя и свои идеи – механизм успеха в жизни», - рассказал Илья.

 

Кроме Перцева, из громких имен преподавательского состава Академии – заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры сценической речи ЕГТИ Антонина Иванова, известный екатеринбургский специалист по технике речи. А среди преподавателей-шоуменов – самые прогрессивные и востребованные на сегодняшний день ведущие Екатеринбурга: Евгений Захаров, Евгений Мичков, Егор Панин, Виталий Марков и другие. Уже заглядывала со своим мастер-классом в аудитории Академии известная ведущая Злата Малецкая. Кроме этого, с учениками занимаются специалисты «Высшей школы имиджа и стиля» и Art-студии «КУЛЬТУRА».

 

Второй сезон обещает стать более сбалансированным, таким же насыщенным и, конечно, еще интереснее, чем первый. По словам организаторов, теперь, когда за плечами есть опыт, понятно, что и как улучшать. Из нововведений – в «Академии Ведущих» открывается «Курс повышения квалификации» для тех, кто уже проводит развлекательные мероприятия, но хотел бы выйти на качественно новый уровень.  Всех остальных – то есть новичков – по-прежнему ждет полный курс, рассказывающий о профессии с нуля.

 

Помимо новых знаний, на выходе из «Академии» ученики получают полную поддержку преподавателей, новые связи и знакомства, готовый образ шоумена, а также подарки от партнеров проекта. А лучший ученик школы шоуменов получит главный приз: годовой контракт с «Творческим сообществом BOOOM», который подразумевает полное продюсирование победителя первого сезона обучения и обеспечение заказами на работу.

 

Новая группа молодых людей и девушек в возрасте от 17 до 30 лет начнет обучаться искусству работать с публикой с октября этого года. На сегодняшний день, как свидетельствует статистика набора, половина вакантных мест уже занята.

 

Узнать подробности о программе обучения и преподавателях «Академии Ведущих ЕКБ» и подать заявку можно на официальном сайте или по телефону +7 (963) 055-21-21

Просмотров: 2129

Поделитесь в соцсетях
Теги:шоу
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером