Эксперимент продолжается. Весной девятиклассники будут сдавать ГИА в прежнем «многовариантном» режиме

Школьникам предложено выбрать одну форму сдачи ГИА из четырех: собеседование, билеты, тесты, защита проекта

Эксперимент продолжается. Весной девятиклассники будут сдавать ГИА в прежнем «многовариантном» режиме - Фото 1

Весной 2013 года ученики девятых классов будут сдавать Государственную итоговую аттестацию в прежнем режиме апробации. Как сообщила JustMedia главный специалист управления образования Екатеринбурга Марина Ягодникова, как и в прошлом году, девятиклассникам предложено выбрать одну из четырех форм сдачи ГИА.

 

Они могут выбрать систему тестов, привычную для их родителей систему экзаменационных билетов либо защиту собственного проекта. Предлагается и еще один вариант — собеседование, но этот вариант, по словам Марины Ягодниковой, практически никто не выбирает. Для того чтобы чувствовать себя уверенно на собеседовании, где члены комиссии могут задать любой вопрос по выбранной теме, необходимо блестяще знать материал и долго готовиться к экзамену.

 

Большинство школьников выбирают форму экзаменационных билетов, сообщила JustMedia Марина Ягодникова.

 

Ученикам 9-х классов предстоит сдать два обязательных экзамена: русский язык и математику и два экзамена по выбору. Это могут быть, например, история, физика, биология.

 

По словам учителей городских школ, в минувшем году со сдачей ГИА по физике возникли проблемы — на этот экзамен для каждого ученика должен быть приготовлен специальный чемоданчик с физическим оборудованием. Стоимость одного такого набора составляет 10 тысяч рублей, что не всегда школе по карману.

 

Поэтому в прошлом году девятиклассников, выразивших желание сдавать физику, собирали в нескольких учебных центрах, куда принесли спецнаборы лабораторного оборудования из нескольких учебных заведений.

 

Однако Марина Ягодникова сообщила, что сейчас при сдаче ГИА разрешено использовать старое оборудование, имеющееся в школе.

Просмотров: 1824

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером