«АвтоВАЗ» зарегистрировал первый за полтора года рост продаж

Екатеринбургские дилеры связывают улучшение с запущенной программой утилизации.

«АвтоВАЗ» зарегистрировал первый за полтора года рост продаж - Фото 1

Уральские дилеры впервые за 19 месяцев констатируют увеличение продаж автомобилей Lada. По данным пресс-центра компании «АвтоВАЗ», за октябрь 2014 года в России было продано 40 тысяч 207 моделей, что на 4,7 процента выше сентябрьских продаж.

 

По мнению менеджеров по продажам в екатеринбургском дилерском центре Lada, увеличение объема сбыта машин связано с успешным стартом программы утилизации автомобилей.

 

«Основной причиной роста продаж является программа утилизации. Люди начали активно ею пользоваться. Они могут сдать старенькое авто и получить за него скидку в размере 50 тысяч рублей на покупку нового автомобиля. Это действительно выгодно», —рассказал JustMedia менеджер отдела продаж автоцентра Lada Александр.

 

Однако известно, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года продажи «АвтоВАЗа» упали на 12 процентов: в октябре 2013 года было продано 45 тысяч 732 машины.

 

Также, по данным пресс-центра «АвтоВАЗ», за 10 месяцев 2014 года продано 362 тысячи 644 автомобиля Lada, в том числе 321 тысяча 590 в России и 41 тысяча 54 — на экспорт.

Просмотров: 1438

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером