Мэр Екатеринбурга рассказал блогерам о строительстве второй ветки метро

«Это будет сделано в любом случае».

Мэр Екатеринбурга рассказал блогерам о строительстве второй ветки метро - Фото 1
 
Глава Екатеринбурга – председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман встретился с екатеринбургскими блогерами. Свои вопросы главе муниципалитета они подготовили заранее. Беседа прошла в режиме своего рода пресс-конференции.
 
В ходе встречи затрагивались темы, которые так или иначе волнуют большую часть городского сообщества: развитие транспортной инфраструктуры, проблемы сохранения культурного наследия, городских парков, доступность информации о работе органов власти, об исполнении городского бюджета, доступность городской среды для маломобильных граждан, создание велодорожек и т.д.
 
Евгений Ройзман охотно ответил на вопросы, пообещал разобраться в тех из них, на которые на тот момент не знал точного ответа. Так Илья Будкевич напомнил, что в начале года городские власти пообещали не увеличивать размер оплаты за услуги детских садов. Тем не менее, повышение все же произошло, пусть всего на 200 рублей. Глава Екатеринбурга пообещал в течение дня выяснить информацию о причинах этого у заместителя главы Администрации по экономике Александра Высокинского и сообщить ответ блогеру.
 
Евгений Ройзман рассказал о строительстве второй ветки метро, заявив, что это будет сделано в любом случае, даже если Екатеринбург не получит целевых субсидий из федерального бюджета. При этом глава Екатеринбурга лестно отозвался о дальновидности своего предшественника Аркадия Чернецкого, который из года в год находил возможность вложения бюджетных средств в развитие метрополитена. Евгений Ройзман в очередной раз подчеркнул профессионализм действующей команды городской власти, отметив, что развитие Екатеринбурга продолжается даже в самые трудные с экономической точки зрения времена.
 
Глава Екатеринбурга также поделился основным принципом своей деятельности: вникать во все городские проблемы через призму нужд конкретных людей. Именно поэтому основной формой его работы, по словам Евгения Ройзмана, является личный прием граждан, который мэр ведет каждый день с утра до вечера.
 
Глава Екатеринбурга рассказал также о своих творческих планах: создать в столице Урала музей наивного искусства, организовать всемирное турне выставки «Невьянская икона». Евгений Ройзман верит, что культурные связи между народами гораздо крепче политических и экономических, поэтому их развитию следует уделять особое внимание.
 
В конце часовой встречи глава Екатеринбурга сфотографировался с блогерами на память и попрощался, напомнив, что по-прежнему доступен для любого горожанина. И если ответить всем желающим в Интернете не всегда успевает, то попасть к нему в кабинет можно практически в любое время.
 

Просмотров: 1841

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.