Более 200 тысяч деревьев будут посажены в Свердловской области 18 мая

Акция проходит в рамках Всероссийского дня посадки леса.

Более 200 тысяч деревьев будут посажены в Свердловской области 18 мая - Фото 1

В рамках Года охраны окружающей среды 18 мая Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийский день посадки леса.

 

Одной из площадок Всероссийского дня посадки леса в Екатеринбурге традиционно станет территория Верх-Исетского лесничества. В Юго-Западном лесопарке силами сотрудников двух департаментов лесного хозяйства, министерства природных ресурсов региона и ГУ МЧС России по Свердловской области будет посажено более одной тысячи деревьев. Сбор в 10.00 по адресу: улица Московская, 218.

 

Еще одной площадкой станет территория парка имени Лесоводов России, где в прошлом году во время Всероссийского дня посадки леса была заложена аллея лесоводов. В этом году посадка деревьев на этой аллее будет продолжена. В посадке деревьев примут участие сотрудники аппарата полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе, Департамента лесного хозяйства по УрФО, военных структур и казачества, а также преподаватели и студенты Уральского государственного лесотехнического университета. Сбор в 10.00 по адресу: Сибирский тракт, 36.

 

Кроме того, по всей территории Свердловской области на площадках, подготовленных лесничествами, в посадке деревьев примут участие представители местных администраций, предприятий и организаций, лесничеств.

 

Дополнительно для заявившихся на участие в акции представителей общественных организаций «ЭКА», «Гражданские экопроекты «Сделаем!», экологического движения студентов УрФУ и УрГПУ подготовлены площадки в учебно-опытном лесхозе УГЛТУ (Северка) и Нижнетагильском лесничествах.

 

Всего в Едином дне посадке леса в Свердловской области примут участие не менее одной тысячи человек, планируется высадить более 200 тысяч деревьев.

 

Дни посадки леса были инициированы Федеральным агентством лесного хозяйства в 2011 году в регионах, наиболее пострадавших от лесных пожаров. С 2012 года Всероссийский день посадки леса стал традиционным весенним мероприятием, в котором участвуют миллионы добровольцев по всей России.

 

Просмотров: 2036

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности