Полиция штурмует игровые залы. За сутки закрыты три заведения — в Екатеринбурге, Ревде и Нижней Туре

Все оборудование для азартных игр изъято.

Полиция штурмует игровые залы. За сутки закрыты три заведения — в Екатеринбурге, Ревде и Нижней Туре - Фото 1

Сотрудники свердловской полиции продолжают выявлять нелегальные игорные заведения на территории области. Так, за прошедшие сутки были закрыты три заведения для азартных игр — в Екатеринбурге, Ревде и Нижней Туре.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 16 октября в 19.20 в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ММО МВД России «Ревдинский» посетили незаконный игровой клуб на улице Чехова. Здесь было изъято 46 единиц электронного оборудования — 10 системных блоков, 12 мониторов, 10 клавиатур, 10 компьютерных мышей, два роутера и внешний жёсткий диск.

 

Двумя часами позже аналогичная операция прошла в Екатеринбурге. Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу и прокуратуры Октябрьского района проверили помещение на первом этаже многоквартирного жилого дома на улице Куйбышева. Работало игорное заведение под вывеской магазина «Рыболовные снасти».

 

Попасть туда правоохранители смогли, только сломав оконную раму, поскольку добровольно открывать дверь силовикам никто не захотел. Проникнув внутрь, служители закона обнаружили 35 игровых аппаратов.

 

Уже поздней ночью, в 01.40, в Нижней Туре участковые уполномоченные совместно с сотрудником ЭБ и ПК ММО МВД «Качканарский» проверили кафе на улице Усошина. Там стражи порядка обнаружили два игровых терминала. В помещении находился один посетитель и гражданин, взявший в аренду часть помещения для данных игровых терминалов. В отношении него в настоящее время участковыми уполномоченными полиции принимается решение о составлении административного протокола по статье 14.1.1 КоАП Российской Федерации (незаконная организация и проведение азартных игр).

 

Все изъятое игровое оборудование помещено на ответственное хранение и будет уничтожено по решению суда.

 

Сотрудники полиции еще раз напоминают гражданам номера «телефонов доверия» УМВД России по Екатеринбургу — (343) 222-000-2 и ГУ МВД России по Свердловской области —(343) 358-71-61, по которым можно сообщать о незаконно действующих игровых клубах.

Просмотров: 1225

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером