Бывший гендиректор ОАО «Полярный кварц» Александр Митрофанов, присвоивший 3 млн. рублей, объявлен в розыск

Сведения о смерти обвиняемого, предоставленные его защитой, не подтвердились.

Бывший гендиректор ОАО «Полярный кварц» Александр Митрофанов, присвоивший 3 млн. рублей, объявлен в розыск - Фото 1

Следственной частью ГУ МВД России по УрФО расследуется уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ОАО «Полярный кварц» Александра Митрофанова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). По версии следствия, обвиняемый в период с 2004 по 2010 год, являясь единоличным руководителем ОАО «Полярный кварц», используя свое служебное положение, вопреки нормам трудового законодательства, систематически издавал незаконные приказы об установлении себе надбавок к должностному окладу за услуги сотовой связи и работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Как полагает следствие, на основании этих приказов в указанный период времени обвиняемому незаконно начислены и выплачены денежные средства в сумме свыше 3 млн. рублей, которые им присвоены, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по УрФО.

 

В июле 2011 года Верх-Исетским судом Екатеринбурга в отношении Александра Митрофанова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

В августе того же года кассационным определением Судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда мера пресечения обвиняемому изменена на залог в сумме 3 млн. рублей.

 

В мае 2012 года в соответствие со ст.217 УПК РФ защитник обвиняемого приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела. Сам Митрофанов от реализации своего права на ознакомление с материалами уголовного дела отказался.

 

В июле текущего года защитник обвиняемого завершил ознакомление с материалами уголовного дела, после чего обвиняемому в установленном законом порядке направлена повестка о вызове к следователю. Однако в назначенное время Александр Митрофанов к следователю не явился, не уведомив при этом о причинах неявки.

 

30 июля 2012 года защитник обвиняемого представил следствию копию свидетельства о смерти Александра Анатольевича Митрофанова 25 июля 2012 года на территории муниципального образования городского округа «город Махачкала» Республики Дагестан вследствие острой сердечной недостаточности.

 

В ходе проведения проверочных мероприятий указанные сведения не подтвердились. В связи с этим у следствия имеются достаточные основания полагать, что обвиняемый с целью уклонения от уголовной ответственности, инсценировал свою смерть и скрылся от органов предварительного следствия.

 

6 сентября 2012 года в соответствии со ст.210 УПК РФ уроженец Москвы Митрофанов Александр Анатольевич, 09.08.1967 г.р., объявлен в розыск.

 

В случае получения какой-либо информации о местонахождении обвиняемого просят обращаться в ГУ МВД России по УрФО по телефонам: 214-73-02, 214-75-75, на сайт http://uralfo.mvd.ru или по электронной почте: mvd_urfo@mail.ru.

Просмотров: 3026

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.