Сергей Архипов: «Через два года мы нормализуем ситуацию с бродячими собаками в Екатеринбурге!»

Ежегодно в Екатеринбурге «чипируют» и «обеспложивают» 400 бродячих собак.

Сергей Архипов: «Через два года мы нормализуем ситуацию с бродячими собаками в Екатеринбурге!» - Фото 1

Главный эколог Екатеринбурга Сергей Архипов пообещал, что через два года ситуация с бродячими собаками в Екатеринбурге будет нормализована. По словам председателя комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга, ежегодно в городе отлавливают, «обеспложивают» и «чипируют» 400 животных.

 

«Причем мы не последовали совету питерских специалистов и не выпускам собак после этой процедуры обратно «в природу»,— заявил JustMedia Сергей Архипов.— Большинство животных мы отдаем в руки новых хозяев. Хочу еще раз выразить благодарность фонду «Зоозащита» за эту работу».

 

По словам Архипова, в последнее время фонд установил в крупных торговых центрах пункты для сбора средств на временное содержание безнадзорных животных. Все полученные средства направляются на содержание и лечение собак.

 

Сколько именно денег было получено с помощью этих пунктов сбора, главный эколог города не смог ответить, подчеркнув, что администрация города специально «огородила» себя таким образом от потока денежных средств.

«Мы полностью доверяем фонду «Зоозащита, эта организация работает давно и соответствует всем нашим требованиям»,— добавил Сергей Архипов.

 

Просмотров: 2263

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером