«Черный тюльпан» вымоют с помощью пожарных машин

20 апреля возле мемориала пройдет субботник.

«Черный тюльпан» вымоют с помощью пожарных машин - Фото 1

В субботу, 20 апреля, на площади Российской Армии в рамках «месячника чистоты» под эгидой Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» состоится субботник. Вице-спикер Законодательного собрания региона Виктор Шептий, председатель правления Российского Союза ветеранов Афганистана в Екатеринбурге Виктор Бабенко и еще около сотни жителей города приведут в порядок территорию вокруг мемориала «Черный тюльпан».

 

Пилоны и фигуру солдата в центре памятника вымоют с помощью пожарных машин; также будут укреплены ограждение и расколовшиеся каменные плиты.

 

«Черный тюльпан» — это один из символов Екатеринбурга, о котором знают далеко за пределами области. Напомним, губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о праздновании 25-летия со дня вывода советских войск из республики Афганистан. Ожидается, что в рамках подготовки к памятной дате мемориал «Черный тюльпан» будет реконструирован.

 

По словам вице-губернатора — руководителя администрации главы региона Якова Силина, курирующего вопрос обновления памятника, комплекс, который в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии, должен получить новую жизнь уже в этом году

 

Начало субботника — в 11.00.

Просмотров: 931

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером