На трассе Екатеринбург—Тюмень сотрудники ГИБДД спасли замерзавших водителя и пассажира внедорожника

У автомобиля произошла серьезная поломка.

На трассе Екатеринбург—Тюмень сотрудники ГИБДД спасли замерзавших водителя и пассажира внедорожника - Фото 1

В Талицком районе 30 января сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю и пассажиру внедорожника, который сломался на трассе.

 

На 228-м км автодороги Екатеринбург—Тюмень у автомобиля «Шевроле-Блейзер», который направлялся из Перми в Томск, произошел обрыв ремня привода вспомогательных агрегатов. Автомобиль встал на трассе. В автомобиле, кроме водителя, находился пассажир — женщина.

 

Водитель позвонил по номеру единой диспетчерской службы «112» и обратился за помощью.

 

«Информация незамедлительно была передана на ближайший пост ДПС, откуда к нуждающимся в помощи выдвинулся наряд 3-го взвода 1-й роты полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области в составе старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Евгения Гоменюка и инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Сергея Долганова,— сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД области.— Сотрудники ГИБДД обнаружили людей с явными признаками сильного переохлаждения. Мужчина и женщина около двух часов безуспешно пытались отремонтировать автомобиль. Женщину-пассажира один из сотрудников полиции взял на руки и пересадил в патрульный автомобиль, так как самостоятельно она передвигаться не могла — сильно замерзла».

 

Оказав первую помощь пассажирам, сотрудники ГИБДД доставили их до ближайшего кемпинга, а автомобиль поместили на стоянку технического обслуживания для устранения поломки.

 

Просмотров: 1683

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером