Юрий Демин вывез сотрудников Управления автомобильных дорог на самый аварийный участок Режевского тракта

Здесь с августа не могут устранить колею, которая стала причиной уже не одного ДТП.

Юрий Демин вывез сотрудников Управления автомобильных дорог на самый аварийный участок Режевского тракта - Фото 1

Сложные погодные условия сделали один из участков Режевского тракта — с 35 до 48 км автодороги Екатеринбург—Реж—Алапаевск — одним из самых аварийных в Свердловской области. Подряд, в течение нескольких дней, здесь произошли несколько серьезных ДТП, в которых два человека погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести.

 

Одной из причин дорожно-транспортных происшествий стала колейность на асфальтовом покрытии, которая превышает все установленные нормы и при выпадении осадков, будь то дождь или снег, становится ловушкой для водителей, отмечают в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

В связи с этим начальником областного управления ГИБДД Юрием Деминым было инициировано совещание с представителями владельца автомобильной дороги — исполняющим обязанности начальника ГКУ СОГУ «Управление автомобильных дорог» Галиной Галеевой и ведущим инженером службы технического надзора дорожно-строительных работ Александром Ягудиным. Причем было принято решение провести совещание не в теплом кабинете, а непосредственно на том самом аварийном участке проезжей части.

 

Выездное совещание состоялось 13 ноября на 40-м км автомобильной дороги Екатеринбург—Реж—Алапаевск. В ходе встречи представителям Управления автомобильных дорог было указано на то, что еще в августе 2012 года организации было выдано предписание на проведение мероприятий по ликвидации колейности на вышеуказанных участках. Однако до настоящего времени колея остается нетронутой, о чем уже проинформированы органы прокуратуры.

 

Первоначально представители управления к самой встрече и высказанным претензиям отнеслись скептически, но, посмотрев своими глазами на выбоины и колею на проезжей части, согласились, что претензии ГИБДД обоснованы. Здесь же, на месте, было принято решение о разработке первоочередных мер по ликвидации имеющихся недостатков, не дожидаясь летнего периода.

 

Юрий Демин вывез сотрудников Управления автомобильных дорог на самый аварийный участок Режевского тракта - Фото 2
Юрий Демин вывез сотрудников Управления автомобильных дорог на самый аварийный участок Режевского тракта - Фото 3
Юрий Демин вывез сотрудников Управления автомобильных дорог на самый аварийный участок Режевского тракта - Фото 4

 

Просмотров: 1979

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером