День молодежи в Екатеринбурге растянется на весь уик-энд. ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

На время проведения эстафеты будет перекрыто движение в центре.

День молодежи в Екатеринбурге растянется на весь уик-энд. ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА - Фото 1

Завтра вся Россия будет отмечать День молодежи. Праздничные мероприятия, посвященные «профессиональному» празднику молодежи традиционно не ограничиваются одним днем и проходят в Екатеринбурге в последний выходной июня.

 

«Мы всегда очень ответственно относимся к подготовке и проведению Дня молодежи. Все основные моменты, связанные с праздничными площадками, обеспечением охраны общественного порядка, безопасностью движения транспорта и пешеходов во время проведения мероприятий, закреплены в постановлении главы администрации города», - рассказала председатель комитета по молодежной политике Елена Левина.

 

Программа празднования состоит из нескольких блоков. Первый из них - официальный, который включает в себя торжественные приемы талантливой молодежи руководителями всех семи районов Екатеринбурга. Второй блок, полностью посвящен спортивным мероприятиям. В частности, программу празднования Дня молодежи откроет культурно-спортивный фестиваль молодых людей с ограниченными физическими возможностями «Мы все сможем!», который состоится на Центральном стадионе в 10:00. Ожидается, что участниками фестиваля станут екатеринбургские спортсмены - герои зимней Паралимпиады в Сочи. Ровно в 11:00 будет дан старт предъюбилейной, 49-й легкоатлетической эстафете «Юность». Впервые в рамках Дня молодежи состоятся велосоревнования по прыжкам в аэроподушку (Исторический сквер, «Капсула времени»). Не менее захватывающим обещает быть и финал Всероссийских соревнований по парашютному спорту «Европа-Азия» на акватории Городского пруда.

 

Особое внимание в рамках празднования Дня молодежи уделяется антинаркотической профилактики. В частности, будет запущен трамвай здоровья, будут работать мобильные пункты экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию, состоится акция-шествие «Мы будем жить!», в котором примут участие, в том числе, и люди, сумевшие преодолеть наркозависимость.

 

Ключевые праздничные мероприятия развернутся на площадке перед памятником основателям города. Ровно в 12:00 стартует фестиваль здоровья и красоты, в 18:00 - ярмарка молодежного творчества. На площади перед зданием Свердловского государственного академического театра драмы состоится фестиваль молодежной культуры.

 

«На одной площадке соберутся представители различных субкультур, представленных в нашем городе», - отметила Елена Левина. В программу празднования также включено торжественное вручение дипломов выпускникам Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

 

Перекрытие дорог будет осуществляться только на период проведения легкоатлетической эстафеты «Юность» и акции «Мы будем жить!». В день проведения Дня молодежи полицейские перейдут на усиленный вариант несения службы. Кроме того, во время проведения праздничных мероприятий будет введен запрет на продажу алкогольной продукции.

 

«C каждым годом праздничные мероприятия посещают все меньше людей в нетрезвом состоянии. Это очень радует. И все чаще можно видеть здоровую, улыбающуюся молодежь», - подчеркнула Елена Левина.

 

Программа празднования Дня молодежи

 

26 июня

 

10:00-16:00. Турнир по футболу на кубок УФСКН по Свердловской области, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией (Уральская футбольная академия, улица Фестивальная, 10).

 

27 июня

 

16:00-19:00. Концертно-развлекательная программа (площадь Обороны).

 

28 июня

 

10:00-16:00. Культурно-спортивный фестиваль молодых людей с ограниченными возможностями «Мы все можем!» (Центральный стадион, улица Репина, 5).

 

11:00-12:30. 49-я легкоатлетическая эстафета «Юность» (маршрут эстафеты: улица Бориса Ельцина от здания Театра драмы до набережной Рабочей Молодежи; улица 8 Марта от набережной Рабочей Молодежи до проспекта Ленина; проспект Ленина от улицы Хохрякова до улицы Пушкина).

 

12:00-18:00. Фестиваль здоровья и красоты (площадь у памятника В.Н. Татищеву и Г.В. де Геннину).

 

18:00-21:00. Ярмарка молодежного творчества (площадь у памятника В.Н. Татищеву и Г.В. де Геннину).

 

Акция «Трамвай здоровья» (по маршруту № 15 следования трамвая) 12:00-15:00.

 

12:30-22:00. Фестиваль молодежной культуры (площадь перед зданием Театра драмы).

 

15:00-16:00. Акция «Мы будем жить!» Шествие и концертная программа (сквер на перекрестке улиц Крауля и Викулова, далее по Крауля, Заводской с окончанием на площади Субботников).

 

15:00-21:00. Велосоревнования по прыжкам в аэроподушку (Исторический сквер, «Капсула времени»).

 

28 июня 18:00-21:00, 29 июня 14:00-19.00. Финал Всероссийских соревнований по парашютному спорту «Европа - Азия» (акватория Городского пруда).

Просмотров: 2726

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».