Детские книги «Уралэлектромеди» получили международное признание

Сразу три издания были отмечены дипломами экологического проекта.

Детские книги «Уралэлектромеди» получили международное признание - Фото 1

Три детские книги «Уралэлектромеди» (предприятие металлургического комплекса УГМК) — «Город мастеров-металлургов, или  Сквозь пространство и время», «Волшебное превращение, или Добро пожаловать на завод» и «С мечтой на сто лет вперед, или Берегите природу!», — стали призёрами международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие». Издания получили диплом в номинации «Экологическое воспитание и просвещение».


 

По словам автора книг, специалиста отдела по работе с персоналом Елены Назаровой, экспертную комиссию приятно удивил и одновременно восхитил тот факт, что «Уралэлектромедь» активно занимается экологическим воспитанием и просвещением учащихся общеобразовательных школ.

 

«Победа в международном проекте — это, безусловно, признание вклада предприятия в общее дело сохранения окружающей среды для нынешних и будущих поколений», — отметила Елена Назарова.


 

Все три книги под ее авторством были высоко отмечены экспертной комиссией. Жюри особенно выделило издание «С мечтой на сто лет вперед, или Берегите природу!», где в большей мере сделан акцент на экологию. Лейтмотивом произведения стала тема гармонии человека с природой. В книге в доступной для детей форме повествуется о том, каким будет город Верхняя Пышма через сто лет, если заботься о его чистоте. На страницах издания рассказывается о наукоемких технологиях, внедряемых на «Уралэлектромеди» - экологически чистом производстве.

 

«Уралэлектромедь» на территориях своего присутствия реализует политику социально-ответственного бизнеса, где особое внимание уделяется шефской работе в общеобразовательных учреждениях. С 2011 года руководством было принято решение дарить школьникам познавательные сказки, которые учат подрастающее поколение бережно относиться к окружающему миру, любить свой город и гордиться его историей. Задача серии книг для школьников — познакомить учащихся с промышленным предприятием, сформировать у них положительный образ рабочего человека и привлекательной профессиональной среды.  

 

Просмотров: 2086

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером