Неуплата алиментов, бродяжничество и большая школьная нагрузка. В ГУ МВД области подведены итоги работы детского «телефона доверия»

Цель акции — правовое просвещение несовершеннолетних.

Неуплата алиментов, бродяжничество и большая школьная нагрузка. В ГУ МВД области подведены итоги работы детского «телефона доверия» - Фото 1

В субботу, 17 мая, в ГУ МВД России по Свердловской области с 10.00 до 16.00 была организована работа детского «телефона доверия». Цель акции — правовое просвещение несовершеннолетних, их родителей и законных представителей. Мероприятие проходило в рамках акции МВД России «Полиция на страже детства».

 

Неуплата алиментов, бродяжничество и большая школьная нагрузка. В ГУ МВД области подведены итоги работы детского «телефона доверия» - Фото 2

 

Для максимально оперативного и профессионального реагирования на сообщения граждан в полицейском главке работал штаб. В его состав вошли представители органов внутренних дел из подразделений по делам несовершеннолетних (Оксана Воробей), психологи центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (Марина Шаталова и Мария Белосудцева) и юристы (Игорь Кудрявцев и Лариса Алексеева), член Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Илья Будкевич.

 

Из иных заинтересованных ведомств были семь специалистов здравоохранения и образования области, а также психолог Центра помощи семье и детям «Отрада».

 

Неуплата алиментов, бродяжничество и большая школьная нагрузка. В ГУ МВД области подведены итоги работы детского «телефона доверия» - Фото 3

 

«Такая акция органами внутренних дел проводилась впервые. За несколько часов в полицию от граждан поступило порядка 20 сообщений и обращений. Жителей интересовало, какие меры предпринимаются органами власти по организации детской занятости в период летних каникул, как решаются вопросы в сфере нарушения прав несовершеннолетних, в том числе, связанные с неуплатой алиментов, попрошайничеством, бродяжничеством и распределением школьной нагрузки для учащихся начальных классов, с профилактикой применения психоактивных веществ. Также поднимался вопрос о необходимости проведения регулярных рейдов стражей правопорядка на территориях, расположенных на окраине города. Работу штаба координировал лично начальник Главного управления Михаил Бородин, который поблагодарил всех, кто, несмотря на субботний день, провел эту акцию, а журналистов, блогеров и представителей рекламных структур за информационную поддержку мероприятия»,— сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

На все поступившие сообщения были даны квалифицированные ответы, рекомендации, оказана необходимая помощь.

 

Неуплата алиментов, бродяжничество и большая школьная нагрузка. В ГУ МВД области подведены итоги работы детского «телефона доверия» - Фото 4

 

Об актуальности проведенного свердловской полицией мероприятия можно судить на примере блога официального представителя ЖЖ в Екатеринбурге, где была размещена новость о проведении этой акции. Ее просмотрели за короткий промежуток времени почти 1500 пользователей Интернета. 

Просмотров: 4606

Автор:

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.