Неуплата алиментов, бродяжничество и большая школьная нагрузка. В ГУ МВД области подведены итоги работы детского «телефона доверия»

Цель акции — правовое просвещение несовершеннолетних.

Неуплата алиментов, бродяжничество и большая школьная нагрузка. В ГУ МВД области подведены итоги работы детского «телефона доверия» - Фото 1

В субботу, 17 мая, в ГУ МВД России по Свердловской области с 10.00 до 16.00 была организована работа детского «телефона доверия». Цель акции — правовое просвещение несовершеннолетних, их родителей и законных представителей. Мероприятие проходило в рамках акции МВД России «Полиция на страже детства».

 

Неуплата алиментов, бродяжничество и большая школьная нагрузка. В ГУ МВД области подведены итоги работы детского «телефона доверия» - Фото 2

 

Для максимально оперативного и профессионального реагирования на сообщения граждан в полицейском главке работал штаб. В его состав вошли представители органов внутренних дел из подразделений по делам несовершеннолетних (Оксана Воробей), психологи центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (Марина Шаталова и Мария Белосудцева) и юристы (Игорь Кудрявцев и Лариса Алексеева), член Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Илья Будкевич.

 

Из иных заинтересованных ведомств были семь специалистов здравоохранения и образования области, а также психолог Центра помощи семье и детям «Отрада».

 

Неуплата алиментов, бродяжничество и большая школьная нагрузка. В ГУ МВД области подведены итоги работы детского «телефона доверия» - Фото 3

 

«Такая акция органами внутренних дел проводилась впервые. За несколько часов в полицию от граждан поступило порядка 20 сообщений и обращений. Жителей интересовало, какие меры предпринимаются органами власти по организации детской занятости в период летних каникул, как решаются вопросы в сфере нарушения прав несовершеннолетних, в том числе, связанные с неуплатой алиментов, попрошайничеством, бродяжничеством и распределением школьной нагрузки для учащихся начальных классов, с профилактикой применения психоактивных веществ. Также поднимался вопрос о необходимости проведения регулярных рейдов стражей правопорядка на территориях, расположенных на окраине города. Работу штаба координировал лично начальник Главного управления Михаил Бородин, который поблагодарил всех, кто, несмотря на субботний день, провел эту акцию, а журналистов, блогеров и представителей рекламных структур за информационную поддержку мероприятия»,— сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

На все поступившие сообщения были даны квалифицированные ответы, рекомендации, оказана необходимая помощь.

 

Неуплата алиментов, бродяжничество и большая школьная нагрузка. В ГУ МВД области подведены итоги работы детского «телефона доверия» - Фото 4

 

Об актуальности проведенного свердловской полицией мероприятия можно судить на примере блога официального представителя ЖЖ в Екатеринбурге, где была размещена новость о проведении этой акции. Ее просмотрели за короткий промежуток времени почти 1500 пользователей Интернета. 

Просмотров: 4891

Автор:

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности