«Добрый» Екатеринбург избавляется от ненужных газет и журналов

В рамках «Весенней недели добра» жители сдают макулатуру. На вырученные средства город приобретет подарки ветеранам.

«Добрый» Екатеринбург избавляется от ненужных газет и журналов - Фото 1

Сегодня, 24 апреля, в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра-2013» в Екатеринбурге организован сбор макулатуры.

 

«Неравнодушные жители нашего города уже собираются на Сурикова, 7. На данный момент по указанному адресу пришло порядка 30 человек. Екатеринбуржцы приносят и сдают ненужные газеты, журналы и картонные коробки»,— рассказал JustMedia один из координаторов акции.

 

По словам организаторов, вырученные от сдачи макулатуры средства пойдут на приобретение подарков ветеранам Великой Отечественной войны, которые будут вручены пенсионерам в майские праздники.

 

«В 2012 году в весенних добровольческих действиях приняли участие более 110 тысяч 841 добровольцев. Количество благополучателей составило 271 тысячу 701 человек. Осуществлено 3 тысячи 369 социально-полезных проектов и мероприятий. От благотворителей привлечено 2 миллиона 698 тысяч рублей, из них более 1 миллиона рублей — в Екатеринбурге»,— сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

 

Просмотров: 1894

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 21 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Niletto устроил концерт в детской беседке в Екатеринбурге

Сегодня в 13:27

Niletto устроил концерт в детской беседке в Екатеринбурге

Концерт выдался настолько внезапным, что на него почти никто не пришел.

У берегов Турции выявили вызывающие болезни бактерии Vibrio

Сегодня в 13:08

У берегов Турции выявили вызывающие болезни бактерии Vibrio

Из-за них можно столкнуться с холерой.

Студентка из Екатеринбурга утверждает, что потеряла свыше 80 тысяч рублей из-за инфоцыган

Сегодня в 12:48

Студентка из Екатеринбурга утверждает, что потеряла свыше 80 тысяч рублей из-за инфоцыган

Девушке пообещали наставничество, с помощью которого она заработала бы миллион за пару месяцев.

Британия готовится к ядерному удару и вводит срочные меры контроля

Сегодня в 12:29

Британия готовится к ядерному удару и вводит срочные меры контроля

Речь идет о тайной операции «Апокалипсис».

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности