Досуговые учреждения Екатеринбурга выступят в поддержку ЭСКПО-2020

Мероприятие состоится 12 июня.

Досуговые учреждения Екатеринбурга выступят в поддержку ЭСКПО-2020 - Фото 1

Управление культуры администрации Екатеринбурга в среду, 12 июня 2013 года, в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского проведет пятый форум муниципальных культурно-досуговых учреждений «Екатеринбург - территория творчества».

 

На форуме 17 ключевых досуговых учреждений культуры города презентуют свою деятельность рамках подготовки к Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2020.

 

«В пятый раз Екатеринбург собирает представителей большого сообщества клубных работников, инициаторов и организаторов различных форм самодеятельного народного творчества, истинных подвижников отечественной культуры. И это не случайно - жизнь современного мегаполиса все более способствует востребованности досуговых учреждений у самых широких слоев населения», - отмечают в управлении культуры.

 

Именно досуговые учреждения, максимально приближенные к людям, дают возможность творчески проявить себя, реализовать свои способности и интерес к самым различным видам искусства, предоставляют возможность неформального общения, участия в художественных коллективах.

 

На базе культурно-досуговых учреждений продолжают действовать самодеятельные художественные коллективы, укрепляющие творческий потенциал Екатеринбурга, прославляющие город на многочисленных смотрах, конкурсах и фестивалях. Участники коллективов и отдельные исполнители неоднократно становились лауреатами международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов в различных номинациях.

 

В 2012 году в учреждениях досуга было проведено 3579 культурно-массовых мероприятий - из них 1545 для детей и подростков, число посетителей составило более 479 тысячи человек, работает 272 клубных формирований (клубы по интересам, коллективы художественной самодеятельности) в которых занимается более 8 тысяч горожан.

 

В 2008 году открыты после реконструкции муниципальный Центр культуры «Урал», Дом культуры поселка «Совхозный».

 

«Необходимость проведения форума объективно обусловлена заметным ростом интереса населения к формам и возможностям проведения досуга. Надеемся, что форум откроет новые ресурсы, покажет интересные тенденции, для осуществления творческих планов, реализации ярких культурных проектов», - отмечают организаторы.

 

Просмотров: 3065

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости