Дударенко открыл новый офис МФЦ в Екатеринбурге и первым запросил справку

Теперь жители Кировского района могут получить муниципальные услуги в режиме одного окна.

Дударенко открыл новый офис МФЦ в Екатеринбурге и первым запросил справку - Фото 1

Вице-мэр Вадим Дударенко и глава администрации Октябрьского района Александр Мирошник в среду, 22 октября, открыли отделение муниципального многофункционального центра, расположенного на улице Мичурина, 207.

 

МФЦ будет оказывать гражданам услуги в области социальной защиты, жилищной политики и коммунальных услуг, взаимодействовать с отраслевыми и территориальными органами администрации Екатеринбурга.

 

В отделении МФЦ выделены зоны ожидания и приема, есть уголок для детей, в котором они могут отдохнуть, пока взрослые заняты вопросами получения услуг. Для удобства посетителей работает консультант, действует электронная очередь. Помещения центра обустроены таким образом, чтобы в нем себя комфортно чувствовали и получали услуги и маломобильные граждане.

 

После завершения церемонии открытия, операторы центра приступили к работе с посетителями. Одним из первых услугами МВЦ воспользовался Вадим Дударенко.

 

«Я в тестовом режиме запросил выписку из реестра муниципальной собственности. Заявку приняли. Сказали, что срок выполнения составляет девять дней. Услуга работает. Заявляйтесь!», - сказал замглавы.

 

Основной целью деятельности отделения муниципального многофункционального центра является организация предоставления муниципальных и государственных услуг по принципу одного окна.

 

В настоящее время отделение предоставляет 48 государственных и муниципальных услуг. В том числе, здесь можно подать и получить документы о согласовании переустройства или перепланировки жилого помещения, оформить дубликаты договоров о приватизации помещений муниципального жилого фонда, подать документы и получить решение о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое.

 

Также в центре оказывают услуги по присвоению адреса объекту недвижимости, выдачу разрешений на вступление в брак лицам старше 16 лет, предоставлению в аренду земельных участков, находящихся в собственности муниципалитета для размещения нестационарных объектов или по предоставлению отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Просмотров: 3785

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.